Салатовое платье с оборками крючком

Салатовое платье с оборками крючком
Салатовое платье с оборками крючком

Свяжите своей дочке салатовое платье с оборками крючком. Девочки — подростки обожают всё необычное. В этом платье она будет выделяться среди подружек, а это самое главное.

Для вязания этого платья с оборками нам будет нужно восемьсот грамм салатовой пряжи ( пятьдесят процентов хлопок, пятьдесят процентов вискоза ), крючок номер два.

Перед тем как приступить к работе, изготовим выкройку платья в натуральную величину. Все детали платья будем вязать опираясь на выкройку.

Основной узор — филейная сетка: * один столбик с нак., две воздушн. пет.*, будем вязать, повторяя от звёздочки до звёздочки.

Начинаем вязание платья:

В начале вяжем спинку: набираем начальную цепочку из воздушн. пет. И будем вязать восемьдесят два сантиметра прямо основным узором. Затем используя выкройку выполним проймы и вырез горловины. Завершим вязание спинки тогда, когда её высота будет совпадать с высотой выкройки.

Переходим к вязанию передней части: набираем начальную цепочку из воздушн. пет. И будем вязать восемьдесят два сантиметра прямо основным узором. Затем используя выкройку выполним проймы, а также вырез горловины, только его мы сделаем глубже, чем на спинке. Завершим вязание передней части тогда, когда её высота будет совпадать с высотой выкройки.

Теперь свяжем рукава: у нас получится четыре детали. Свяжем их основным узором, также используя выкройку.

Приступаем к сборке нашего платья: выполним швы на плечах и по бокам. Для каждого рукава соединим по две детали и пришьём к линии плеча, отступив от плечевого шва на два сантиметра. Внизу обе половинки рукава соединим ( получится вырез уголком ).Края нашего платья обвяжем столбик. без нак. и «рач. шагом». Далее начинаем привязывать рюши к платью. Каждый рюш свяжем по схеме. Начинаем от проймы, все последующие рюши располагаем на расстоянии двенадцати сантиметров друг от друга.

Схема и выкройка:

Салатовое платье с оборками крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version