Голубое платье вязаное крючком
Голубое платье вязаное крючком

Голубое платье с жабо связано спицами из льняной пряжи. Это платье станет мечтой для настоящей модницы.

А если хотите свой сайт, посвященный вашему вязанию и ищите хостинг — присмотритесь к https://proweb.ua/. Кстати сайт у них оформлен также в синих тонах, каки и платье, которое мы с вами собираемся связать.

Для его вязания нам необходимо пятьсот грамм пряжи в голубых тонах или если вам нравится другой цвет, то вы можете использовать пряжу других тонов. Состав пряжи ( шестьдесят процентов лён, сорок процентов вискоза, четыреста метров в ста граммах ), крючок номер два с половиной — три.

Основной узор: вяжемпо сх. один.

Начинаем вязать голубое платье с жабо:

Вяжем спинку: крючком номер два с половиной набираем цепочк. длинной пятьдесят пять сантиметров и вяжем полотно основн. узором. Чтобы платье было приталенное, оформим боков. скосы. Для этого делаем убавки с обеих сторон в каждом р. по одному столб. Когда высота полотна достигнет шестидесяти шести сантиметров провяжем один р. столбик. с накид. законч. работу.

Перед: крючком номер два с половиной набираем цепочку длинной пятьдесят пять сантиметров и вяжем полотно основн. узором. Чтобы платье было приталенное, оформим боковые скосы. Для этого делаем убавки с обеих сторон в каждом р. по одному столб. При этом на высоте сорок семь сантиметров разделим работу пополам и после разделения полотна вязание каждой стороны будем осуществлять отдельно друг от друга, убавляя с обеих сторон в каждом р. по одному столб. Через двадцать сантиметров начинаем убавлять с внутренней стороны в каждом р. по два столб., при этом с боковой стороны продолжаем убавлять по одному столб. Будем осуществлять вязание таким образом пока не убавятся все петл. Это примерно тринадцать р. Затем для верхней завязки наберём цепочку из воздушн. пет. длинной шестьдесят сантиметров. Обвяжем цепочку и пройму одним р. столб. с нак. Другую сторону довяжем симметрично. По краю горловины передней части свяжем оборку по сх. два. Когда высота от выреза горловины достигнет двадцать сантиметров с обеих сторон свяжем завязки в виде цепочки из воздушн. пет. длинной тридцать — тридцать пять сантиметров, обвязанной столбик. с нак.

Сборка: выполним швы по бокам платья. Каймой по сх. три обвяжем нижний край платья.
Остаётся отпарить готовое изделие и примерить голубое платье.

Схема и выкройка:

Голубое платье вязаное крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version