Меланжевый жакет вязаный крючком
Меланжевый жакет вязаный крючком

Хлопковая пряжа с восхитительными цветными переходами и великолепными возможностями для комбинирования — вот, что самое главное в этом жакете. Благодаря её свойствам маленькие «шишечкам» постоянно смотрятся по — новому и выглядят как маленькие листочки в сетчатом узоре. Такую вещь, которая никогда не выйдет из моды, необходимо иметь в своём гардеробе.

Для вязания этого жакета нам будет нужно четыреста грамм кораллово — пёстрой пряжи ( сто процентный хлопок, двести тридцать метров в ста граммах ), крючок номер три и номер четыре, пять пуговиц.

Основной узор: выполняем по схеме. Сначала выполним один раз с первого по седьмой р., а затем постоянно с пятого по седьмой р.

Плотность вязания: двадцать петел. начального р. х восемь р. равно десять на десять сантиметров.

Выполнение работы:

Спинка: крючком номер три выполним цепочку из сто тринадцати воздушн. петел. плюс одна воздушн. пет. подъёма, затем свяжем два р. столбик. без накид. и далее вяжем крючком номер четыре основным узором. Связав пятьдесят пять сантимтеров, завершим работу.

Левая полочка: крючком номер три выполним цепочку из сто тринадцати воздушн. петел. плюс одна воздушн. пет. подъёма, затем свяжем два р. столбик. без накид. и далее вяжем крючк. номер четыре основн. узором. Когда будет провязано сорок восемь сантиметров оставим с левого края для выреза горловин. четыре сантиметра не провязанными и для закруглен. оставим ещё четыре раза по два сантиметра в каждом следующ. р. не провязанными. Для того чтобы вырез красиво закруглялся пропустим в начале р. один сантиметр с помощью соединительн. столбик. и один сантиметр с помощью воздушн. пет., в конце р. предпоследний сантиметр р. пропустим с помощью одного столбик. с накид. На оставших. петл. плеча законч. работу на высоте спинки.

Правая полочка: вяжем в зеркальн. отражении.

Сборка: выполним швы, при этом верхние двадцать четыре сантиметра боковых швов оставим для пройм открытыми. Крючком номер три обвяжем проймы четырьмя круговым. р. столбик. без нак. Каждый кругов. р. начинаем с одной дополнительн. воздушн. петл. подъёма и закончим одним соединительн. столбик. в первый столбик. без нак. кругов. р. Крючк. номер три обвяжем передние края полочек и вырез горловин. четырьмя р. столбик. с нак., при этом во втором р. выполним на правой полочке пять отверстий для пуговиц. Отверст. для пуговиц: вместо столбик. без накид. свяжем две воздушн. пет. Первое отверстие для пуговиц выполним у начала выреза горловин., остальн. отверст. через каждые десять сантиметров. Крючком номер три обвяжем нижний край и коротк. стороны планок четырьмя р. столбик. без нак. Пришьём пуговицы.

Схема и выкройка:

Меланжевый жакет вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version