274-1

Жакет из пряжи с переходами с основным гранатовым цветом, выполненный спицами. Модель свободного кроя, яркая и необычная.

Стильный жакет и красивая прическа сделают вас обворожительной на сто процентов. А нет ли у вас желания научиться делать красивые прически самостоятельно? Если есть, тогда курсы парикмахеров в учебной студии «Линия Красоты» для вас. Там вас научат делать красивые прически, а мы расскажем как связать жакет цвета граната как на фото.

Для жакета цвета гранат 38/40 размера понадобится: 400 грамм пряжи гранатового цвета из 89% хлопка и 11% полиамида метражом 95 метров в 50 граммах, спицы № 4, одна большая пуговица.

Описание спинки жакета цвета гранат: набираем 88 пет. и дальше вяжем платоч. вязкой (1-ый и 2-ой р-ды — пет. лицев-е, повтор этих ряд-в).
Провязав от нач-го ряда десять см, убавляем на одинаковом расстоянии десять пет., спустя еще десять см — еще десять пет., после останется 68 пет.
На высоте спинки 30 см помечаем начало пройм и потом убавляем по бокам в кажд-м втором р-ду по 4р.х1пет. и в кажд-м четвертом р-ду 16р.х1пет.
Оставшиеся 28 пет. закрываем на высоте спинки 52,5 см.

Описание левой полочки жакета цвета гранат: набираем 49 пет. и после провязываем платоч. вязк.
Провязав от нач-го ряда десять см, убавляем равномерным образом пять пет., через десять см еще пять пет.
Через 30 см с начала вязания делаем убавления также ,как на спинке. В тоже время убавляем слева д/горловины — в кажд. четвертом р-ду 14р.х1пет.
Пять пте., которые у нас остались, закрываем на высоте полоски 52,5 см.

Описание правой полочки жакета цвета гранат: вывязываем с симметрией к левой полочке. Как провяжем от наборного ряда 30 см, по краю справа делаем одно отверстие д/пуговицы вот так: кромочная, 4-е пет. по рисунку, две пет. закрываем, в след-ем р-ду меняем закрытые пет. вновь набранными пет.

Описание рукава для жакета цвета гранат: набираем спицами 64 пет. и вяжем платоч. вязк.
Провязав от начала пять см, убавляем пять пет. на одинаковом расстоянии, спустя десять см убавляем еще пять пет., останется 48 пет.
Через 27,5 см от набор-го ряда делаем отметочку и дальше вяжем таким же образом, что и спинку.
На общей высоте рукава 50 см вязание заканчиваем.
Другой рукав вывязываем аналогично.

Сборка и отделка жакета цвета гранат: сшиваем изделие по бокам, плечам, выполняем швы рукавов, пришиваем рукава. по горловине спинки набираем на спицы 36 пет., присоединяя и закрытые 62 пет. и после этого вяжем шесть см лицев-й гл. (1-ый ряд — лицев. пет., 2-ой ряд — изнан. пет. Повтор этих рядов.) для планочки. Воротничок отворачиваем наполовину вовнутрь и пришиваем. Пуговицу пришиваем по краю левой полочки, напротив отверстия д/пуговицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version