m_031

У любой женщины в гардеробе должно быть вот такое черное короткое платье. Оно практичное, очень удобное и в тоже время нарядное, стоит только его украсить аксессуарами.

А также в вязаном платье не стоит забывать про такие предметы гардероба, как нижнее белье и колготки. Купить их можно на сайте https://kolgot.net/beachwear_kom_plavki_slip/. Подбирайте нижнее белье под каждое платье отдельно, ведь в вязанном платье очень часто заметны предметы нижнего белья, понятно какого цвета и фасона белье.

Для черного короткого платья 38 размера понадобится: 350 грамм пряжи черного цвета из 50% хлопка и 50% акрила (140м/50гр) и 250 грамм черной пряжи из 100% полиамида (190м/50гр), спицы № 4,5, крючок № 3, маркировочные колечки.

Внимание: выполняем вязание одна нить черной пряжи из 50% хлопка + одна нить пряжи из 100% полиамида.
Перед работой делаем выкройку в натур-ую величину. Направление вязания — стрелочка на представленной выкройке.

Описание спинки короткого черного платья: нитью в два сложения набираем спицами 121 пет. и дальше вяжем ажур. узором согласно схеме и описанию: 1ый лицев. р. — одна лицев. пет., *один накид, две пет. вместе лицев. (наклон влево, снимаем одну пет. лиц-ой и протяг-ем ее через снятую пет.), одна лицев., две пет. вместе лицев., один накид, одна лицев. пет.* — повторяем от* и до*; 2ой и все четные р. — провяз-ем изнан-ми пет.; 3ий р. — две лицев., один накид, три пет. вместе лицев. (наклон влево, снимаем одну пет. как лицев., две пет. вместе лицев. и протяг-ем ее через снят. пет.), один накид, *три лицев. пет., один накид, три пет. вместе лиц-ой (наклон влево), один накид* — повторяем от* и до*, две лицев. пет. повтор с 1ого по 4ый ряды.
на высоте от начала вязания 25 см — 50 р. вдеваем маркир. колечко в 1ую пет. — это будет начало горловины и дальше также вяжем ажур. узором.
Через 55 см — 110 р. от набор-го ряда вдеваем в 1ую пет. еще колечко — это будет конец горловины.
На общей высоте спинки 80 см — 160 р. работу заканчиваем.

Описание переда короткого черного платья: вывяз-ем также, как и спинку.

Сборка и отделка короткого черного платья: сшиваем платье по линии плеч. Затем обвязываем горловину крючком одним рядом столб-ми без нак.
Выполняем боковые швы, при этом оставляем разрезы на высоте 24 см для пройм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version