1349630802_azhurnoe-plate

Для праздников и значимых событий подойдет такое черное с ажурным узором платье, вязаное спицами. Стоит добавить немного аксессуаров, сделать прическу и макияж — и вы настоящая звезда.

А также не забудьте купить духи MONTALE SANDFLOWERS в интерент магазине http://aromacode.ru/product/montale-sandflowers/. Этот вечерний аромат с нотками сандалового дерева станет любимым как для женщин, так и для мужчин.

Для черного ажурного платья 38 (42) разм-ов понадобится: 500 (550) грамм черной пряжи из 100% шелка метражом в 105 метрах 50 грамм, спицы № 4, крючок № 4,5.

Спинку черного ажурного платья выполняем так: спицами № 4 набираем 101 (110) пет. и после вяжем между кромочными ажур-ым рисунком согласно схемы от стрелочки А (В) (указаны только лицевые ряд., в изнан-ых провяз-ем по рисунку, накиды — изнан-ми пет.). Повтор с первого по 32-ой ряды. В раппорте количество убавлений должно совпадать с количеством прибавлений.
Как провяжем 17 см от начала, убавляем с 2-х сторон д/приталивания по одной пет. и затем в каждом 6-ом ряду 11р.х1п. Провязав 25 см от начала убавл-ий, добавляем с двух сторон в кажд. десятом ряду 6р.х1п. и продолжаем вязание по прямой. Спустя 68 см с начала работы, закрываем д/пройм с 2-ух сторон по одной пет., а потом в кажд. 3-ем ряду 14(12)р.х1п. и в кажд. втором ряду 5(7)р.х1п. Как проймы провяжем 19 см, пет., которые остались, закрываем.

Перед черного ажурного платья вывязываем таким образом: вяжем аналогично спинке, только формируем горловину. Как проймы провяжем 15 см, закрываем в центре 9 (10) пет., и слева и справа от них вяжем по-отдельности. Убавляем с 2-х сторон в кажд. 2-ом ряду 3р.х3п. и 2р.х2п. Как и на спинке, провязав проймы 19 см, все пет. закрываем.

Сборка и отделка черного ажурного платья: сшиваем изделие по бокам и плечам. Крючком обвязываем низ, проймы и горловину платья одним круг. рядом столбиками б/накида и одним круг. рядом «рачий шаг» (столб. б/накида слева направо).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version