Шапка и шарф «Очарование»

Очаровательный голубой комплект из шапки и шарфа, вязаный спицами. Он выполнен простой вязкой, но с оригинальной каймой и милым цветочком на шапочке.

За лето навязали так много шапок, что можно продавать? Тогда вам понадобятся самоклеящиеся этикетки http://altair.net.ua/product-category/labels/labels-for-clothes/self-sticking-labels/ чтобы указать всю информацию о произведенных товарах. А если еще шапок и шарфов нет, тогда мы расскажем вам как их связать.

Для шапка и шарфа «Очарование» нам понадобится: 250 грамм голубой пряжи из 15% шерсти, 35% ангоры, 50% акрила метражом 294 метров в 100 граммах, спицы № 4.

Шапку «Очарование» вяжем так: выполняем вязание пряжей в две нити. Набираем спицами 67 пет. (оставляем длинный конечик нити) и дальше вывязываем ажур. край таким образом:
1-ый ряд — соединяем оставленный конец нитки с основной нитью и вяжем по две пет. вместе лицев. за заднюю стенку до завершения ряда.
2-ой ряд — добавленную нить отрываем и провяз-ем сдвоенные пет. лицев. пет. за перед. стенку.
3-ий ряд — изнан. пет. вяжем изн-ми, а из протяжек вывязываем лицев. пет.
4-ый ряд — лицев. пет.
После этого провязываем 15 сантиметров платоч-й вязкой и приступаем к убавлениям с лицев. стороны:
1-ый ряд — пять лицев., *три пет. вместе лицев. пет. за задн-ю стенку, десять лицев.* — повтор от* и до* четыре раза, три пет. вместе лицев. за задн. стенку, пять лицев. пет.
четные ряды — провяз-ем лицев. пет., не убавляя.
3-ий ряд — четыре лицев., *три пет. вместе лицев. за задн. стенку, восемь лицев.* — повтор от* и до* четыре раза, три пет. вместе лицев. за задн. стенку, четыре лицев.
Потом убавляем таким же образом, пока на спицах не останется пять пет. и две кромочные. Пет, которые остались стягиваем нитью и закрепляем.
На шапке вышиваем цветочек, можно швом «рококо».

Шарф «Очарование» вывязываем так: набираем при помощи спиц 26 пет. и затем провязываем четыре ряда ажур. краем (описание выше). Дальше вяжем платоч. вязкой косым вязанием следующим образом: в каждом ряду с лицев. стороны в начале ряда добавляем по одной пет. накидом, а в завершении ряда убавляем по одной пет., вывязывая две пет. вместе лицев. за перед. стенку вместе с кромочной пет.
В изнан-ых рядах накид вяжем лицев. скрещ-ой пет.
Шарф вяжем длиной 110 сантиметров и пет. закрываем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.