Sirenevyiy-kostyum

Летний сиреневый костюм из топа и юбки, вязаный спицами из хлопка. Он будет очень хорош для жарких дней — удобный, практичный и яркий.

Для сиреневого топа 46 размера понадобится: 250 грамм сиреневой пряжи из 100% хлопка (195м/50гр), спицы № 3,5 и крючок № 3,5.

Описание сиреневого топа

Перед сиреневого топа вывязываем так: набираем спицами 109 пет. и дальше вяжем узором по схематичному рисунку 1 (показаны лицев. р., в изнан. р. — по рисунку, накиды — изнан. пет.). На высоте 28 сантиметров от начального ряда убавляем с боков для пройм в каждом втором ряду 1р.х3п., 1р.х2п. и 9р.х1п. Провязав проймы 7 сантиметров, выполняем последнее убавление согласно схематичного рисунка. Потом провязываем шесть рядов платоч. вязкой и работу заканчиваем.

Спинку сиреневого топа вяжем следующим образом: начинаем вязание, как и с передом. Потом, провязав от начала 28 сантиметров, убавляем с 2-ух сторон для пройм в кажд. втором ряду 1р.х3п., 1р.х2п. и 11р.х1п. На высоте пройм 16 сантиметров делаем посл-ее убавление в соответствии схемы и после вяжем шесть рядов платоч. вязкой, а затем вязание завершаем.

Рукава сиреневого топа вяжем так: набираем спицами 54 пет. и потом вяжем восемь рядов платоч. вязкой. Далее продолжаем вязание так: кромочная, 17 лицев. пет., 2 пет. вместе лицев. пет., 14 пет. по схеме 1, 2 пет. вместе лицев., 17 лицев. пет., кромочная. Все убавления делаем с двух сторон от ажур. дорожки. Убавляем по бокам рукава в кажд. 4-ом ряду р.х1п., в послед-ем 4-ом ряду провяз-ем 3 пет. вместе лицев., после убавляем в кажд. 2-ом ряду 4р.х1п. Дальше продолжаем вязание укороченными ряд-ми — в лицев. р. провяз-ем согласно рисунку пет. боковой и центральной части, послед-ю пет. вяжем вместе лицев. с 1-ой пет. второй боковой части, работу разворачиваем.
После этого вяжем пет. центр-ой части, провязывая последнюю пет. вместе лицев. с 1-ой пет. 1-ой бок-ой части, вязание разворачиваем. Вяжем так, пока все пет. бок-ых частей не используем, потом пет. центр-ой части закрываем.

Сборка и отделка сиреневого топа: сшиваем топ по линии плеч и по бокам, пришиваем рукава. По краям изделие обвязываем крючком одним рядом столб. б/накида и одним рядом «рачий шаг».

Sirenevyiy-kostyum.-Top

Для сиреневой юбки 46 размера понадобится: 250 грамм пряжи сиреневого цвета из 100% хлопка (105м/50гр), спицы № 3,5 и крючок № 3,5.

Описание сиреневой юбки

Набираем спицами 143 пет. и дальше вяжем узором согласно схемы 2 (указаны лицев. р., в изнан. р. — по рисунку, накиды — изнан. пет. Повтор с 1-ого по 4-ый ряды). По бокам от начала в 19-ом ряду убавляем, а потом 3 раза в кажд. 18-ом ряду по схематичному рисунку. Дальше провязываем шесть рядов платоч. вязкой и работу завершаем.
Таких деталей юбки изготавливаем две штуки. Затем сшиваем их между собой по бокам. По бокам изделие обвязываем крючком 1-им рядом столб. б/накида и 1-им рядом «рачий шаг».

Sirenevyiy-kostyum-YUbka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.