Чёрный ажурный кардиган спицами
Чёрный ажурный кардиган спицами

Летом тоже бывает прохладно. На помощь придёт чёрный ажурный кардиган выполненный спицами.

Чтобы воплотить этот кардиган в жизнь нам будет нужно пятьсот грамм чёрной пряжи ( шестьдесят процентов акрил, сорок процентов кролик, пятьсот метров в ста граммах ), спицы номер три. А чтобы не скучать во время вязания советуем приобрести ekb328 — это малогабаритный компьютер, который подключается к телевизору и можно смотреть любые фильмы и сериалы с разных сайтов.

Плотность вязания кардигана спицами в нашем случае: двадцать пять петель х тридцать р. равно десять на десять сантиметров.

Приступаем к вязанию спинки: набираем на спицы сто четыре петл. и вяжем двенадцать р. лицев. глад. Выполним подгиб, провязав петл. последнег. и наборног. р. по две петл. вместе. Далее вяжем по схеме ( в изнаночн. р. петл. и накид. вяжем изнаночн. ) сто десять р. прямо. Затем сделаем убавки для боковых скосов. Для этого с обеих сторон убавим в каждом восьмом р. десять раз по одной петл. = сто восемьдесять р. А теперь в каждом одиннадцатом р. с обеих сторон прибавим пять раз по одной петл. равно двести пятьдесят р. Далее будем оформлять проймы. Для этого с обеих сторон закроем один раз четыре петл., один раз две петл. и два раза одну петл. Затем вяжем прямо до триста четырнадцатого р. После этого разделим вязание пополам и обе стороны закончим раздельно. Это будет вырез горлов. Для скоса горловин. закроем по обеим сторонам один раз семь петел., два раза пять петел., один раз пять петел. Одновременно с этим выполним скос плеча, закроем четыре раза пять петел.

Вяжем правую полочку: наберём на спицы пятьдесят две петл. Узоры, убавлен. и прибавлен. выполним точно также, как на спинке до двести восемьдесят шестого р. Далее сформируем вырез горловин., для этого с внутрен. стороны закроем один раз семь петел., один раз пять петел., один раз три петл., два раза две петл. и один раз одну петл. Теперь вяжем прямо до триста четырнадцатого ряда и вывяжем скос плеча аналогич. спинке.
Левую полочка свяжем по тому же описанию, что и правую полочку.

Рукава: набираем на спицы пятьдесят две петл. и вяжем двенадцать р. лицев. глад. Выполним подгиб, провязав петл. последнег. и наборног. р. по две петл. вместе. Далее вяжем по схеме, прибавл. для боков. скос. с обеих сторон в каждом девятом р.пятнадцать раз по одной петл. Вяжем таким образ. до сто тридцатого р. Затем для оката с обеих сторон закроем: один раз четыре петл, один раз две петл., два раза одну петл. и семь раз пять петел. Оставшиеся петл. плеча закроем за один приём. Второй рукав свяжем точно также.

Собираем детали кардигана: по вырезу горловин. спинки и полочек наберём петл. на спицы и затем провяжем двенадцать р. лицев. глад., отогнём на лицев. сторон. и прикеттлюем. Выполним швы на плечах. Вошьём рукава. Швы по бокам и швы на рукавах выполним за один приём.

Схема и выкройка:

Чёрный ажурный кардиган спицами схема
Чёрный ажурный кардиган спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.