Женская ажурная футболка с разрезами и глубоким вырезом

Женская футболка
Женская футболка

Любую вязаную вещь, даже самого простого покроя, можно приукрасить. Представленная модель женской футболки интересна своими разрезами и плавной линией красивого выреза. Благодаря глубокому вырезу, а также сетчатому узору, футболку можно комбинировать с топом черного или любого контрастного цвета.

Обхват груди готового изделия — 98 см, длина — 66 см, длина рукава — 27 см.

Для вязания этой футболки использовалась пряжа — 100% мерсер. хлопок, 663 м/200 г, 450 г черного цвета, крючок №2,5.

Спинка

Наберем 148 воздушных петель и будем вязать по схеме, повторив раппорт 35 раз. Свяжем сначала с первого по седьмой ряд, а потом будем повторять со второго по седьмой ряд. Провяжем таким образом 44 см, после чего убавим для формирования пройм по четыре раппорта с обеих сторон. На высоте проймы 22 см закончим работу.

Перед

Переднюю деталь вяжем также, как и спинку. На высоте 36 см (второй или пятый ряд схемы) разделим работу на две части и будем вязать их по отдельности. Вывяжем проймы аналогично спинке. На высоте 16 см от убавлений для пройм, закроем с внутренней стороны шесть раппортов и один раппорт в следующем ряду. На высоте спинки работу закончим.

Рукава

Выполнение рукава нужно начинать с низу, состоящего из двух частей. Наберем 48 воздушных петель и будем вязать по схеме, повторив раппорт десять раз. Также как и при выполнении других деталей футболки вяжем сначала с первого по седьмой ряд, затем повторяем со второго по седьмой ряд. На высоте 11 рядов отложим работу. Свяжем вторую часть рукава аналогично первой, затем продолжим вязать их вместе и будем делать прибавки с двух сторон по одному раппорту в каждом третьем ряду четыре раза. Вяжем рукав до высоты 32 см. Закончим работу и свяжем таким же образом второй рукав.

Выполним все швы изделия, не забудем оставить по 20 см на боковые разрезы. В качестве обвязки выполним два ряда столбиков без накида по краям футболки.

Схема
Схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.