121828869_3256587_Dlinnii_jaket_vyazanie
Очень уютный, теплый и красивый кардиган с цветочным ажурным узором, выполненным крючком из шерсти. Эта модель удобна и практична, она должна быть в гардеробе каждой женщины, так как при умелом комбинировании с другой одеждой, с легкостью можно создавать разные образы без лишних затрат.

Для ажурного кардигана, связанного крючком, размером 42-44 необходимо 700 г пряжи (100% шерсть, в 50 г 75 м), крючок 5 мм, спицы 4 мм, три пуговицы.

Спинка

Набрать 117 воздушных петель и провязать по схеме 25 см — половина спинки, вязание закончить, обрезать и закрепить нить. Работу продолжить с наборного края в противоположном направлении, связать вторую половину так же.

Левая полочка

Набрать на спицы 17 петель и вязать платочной вязкой (лицевые петли во всех рядах) до высоты 68 см, петли отложить. Затем по правому краю планки крючком провязать ряд из 99 столбиков без накида и продолжить вязать основным узором. На высоте 6 см ажурного узора справа связать дополнительно 18 воздушных петель. Вязать на всех петлях до высоты 21 см.

Правая полочка

Вязать зеркально. На высоте планки 50 см с интервалом в 8 см вывязать три отверстия для пуговиц — три петли вместе, в следующем ряду набрать три петли.

Выполнить швы плеч. Набрать по вырезу горловины 100 петель + по 17 отложенных петель планок, и провязать 8 см только лицевыми петлями (платочная вязка). Выполнить боковые швы, оставив для пройм по 25 см. Набрать на спицы по краям пройм по 90 петель и провязать лицевыми петлями (платочная вязка) 6 см. Пришить пуговицы на планку левой полочки.

Схема узора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version