Ажурный кардиган вязаный крючком

Бежевый ажурный кардиган связан крючком из бамбуковой пряжи. В таком кардигане ваш образ станет стильным и модным и взгляды окружающих будут направлены только в вашу сторону.

Для того чтобы связать кардиган крючком

нам понадобится 1000 грамм бежевой пряжи ( 80% бамбук, 20% шерсть, 95м/ 50 грамм ), крючок №4.
Внимание! Чтобы не ошибиться с размером — выполните выкройку кардигана и рукавов в натуральную величину и вяжите постоянно сверяясь с выкройкой.

Описание взания

Спинка: свяжите цепочку из воздушных петель длинной 44 см и вяжите ст. без накида 14 см. Продолжите работу ажурным узором по схеме 3. Через 7 с от начала ажурного узора закройте для пройм 2 см. На высоте 42 см от края детали для оформления выреза горловины оставьте центральные 16 см и обе стороны заканчивайте раздельно. Через 44 см от наборного края работу завершите. Отложите спинку.

Полочка: свяжите цепочку из воздушных петель длинной 22 см и вяжите также как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Чтобы вырез получился глубже, убавки следует выполнять через 14 см, не забывайте сверять со сделанной выкройкой.

Подол: выполните боковые и плечевые швы. Нижнюю часть кардигана вяжите ажурным узором руководствуясь схемой 2 пока подол станет длинной 77 см.

Рукава: свяжите 24 см цепочку из воздушных петель и продолжить вязание рукава кардигана 36 см ажурным узором по схеме 3. Затем переходим к выполнению убавок для отката рукава, руководствуясь индивидуальной выкройкой.

Сборка: втачайте рукава. Обвяжите полочки и вырез горловины 4 рядами стбн и узором по схеме 1. Низ рукава обвязать также.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version