m_029

Летний пуловер с коротким рукавом и удлиненным силуэтом, вязаный из хлопка спицами. Он женственный и стильный, очень будет смотреться гармонично с черным, а благодаря ремню станет более нарядным.

Для коричневого летнего пуловера 42/46 размера понадобится: 600 грамм коричневой пряжи из 100% хлопка (75м/50гр), прям. спицы № 5,5 и № 6, круг. спицы № 5,5.

Спинка коричневого летнего пуловера: спицами № 5,5 набираем 81 пет. и потом провязыв-ем д/планочки резинкой 1х1 (попеременно одна лиц.пет., одна изн. пет.) на высоте четыре см — 11ть р. Начинаем ряд с одного изнан. р. и с 1ой лицев. пет. после кромочной и завершаем ряд перед кромочной одной лицев. пет. Затем продолжаем вязание спицами № 6 ажур-ым узором по схеме.
Провязав от планочки 43 см — 94 р., дополнительно с 2х сторон набираем для рукавов по восемь пет. и дальше вяжем прямо.
На высоте рукавов 19 см — 42 р. для горловины закрываем центральные 35 пет. и потом с 2ух сторон от них провяз-ем отдельно, при этом убавляем для закругления горловины с 2х сторон во 2ом р. 1разх2пет.
Как провяжем горловину два см — четыре р., закр-ем для одного и друг-го плеча (рукава) по 29 пет.

Спинка коричневого летнего пуловера: выполняем вязание аналогичное спинки, только формируем горловину более глубокую. Для нее на высоте рукавов 13 см — 28 р., закрываем по середине 25 пет. и по обе стороны от этих пет. довяз-ем по-отдельности, убавляя в каждом 2ом р. 1разх3пет. и 2разах2пет.
После этого также, как у спинки закр-ем по 29 пет. кажд-го плеча (рукава).

Сборка и отделка коричневого летнего пуловера: сшиваем по линии плеч. На круг-ые спицы № 5,5 набир. по линии горловины 100 пет. и после провяз-ем резинкой 1х1 круг. р. Провязав резинку на высоте три см, пет. закрываем согласно рисунку.
По низу рукавов набир-ем теми же спицами по 63 пет. и затем вяжем прям-ми и обрат-ми р. резинкой 1х1, после кромоч-й провяз-ем одну лицев. пет. и завершаем ряд — перед кромоч. одной лицев.
Провязав планочки из резинки на рукавах на высоте 4х см, пет. закр-ем в соответствии с рисунком.
Выполняем швы по бокам и нижние швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version