1248685669_pul_1

Очень красивый летний пуловер с зигзаговым узором, выполненный спицами. В вязании использована разноцветная пряжа, и благодаря этому пуловер смотрится по настоящему летним и нарядным.

Для летнего пуловера с кокеткой 42/44 размера понадобится: по 150 грамм желто-зеленой и белой пряжи и по 100 грамм синей, желтой и голубой пряжи из 60% хлопка и 40% полиакрила (90м/50гр), прям. и круг. спицы № 4.

Спинку и перед летнего пуловера с кокеткой вывязываем так: набираем крестообразным набором желто-зеленой пряжей 101 пет. и после вяжем узором «зигзаги» по схеме, где указаны только лицев. р., в изн-ых р. провязываем согласно рисунку, накиды во 2-ом и 6-ом р-ах вяжем изнан-ми пет., в 4-ом и 8-ом р-ах — лицев-ми. Ряд начинаем с 1-ой кромочной, потом идут пет. перед раппортом, затем повтор пет. раппорта, завершаем ряд кромочной. Повтор с 1-ого по 8-ой ряды.
Цветные полосы будем чередовать так: восемь ряд-в желто-зеленой пряжей, восемь пряжей белого цвета, потом восемь ряд-в синей пряжей, а после голубой и желтой пряжей.
На высоте 88 рядов (40 см) от начала вязания убавляем для пройм с одного и другого бока по десять пет., затем 81 пет., которая остается на спицах, на время откладываем.

Кокетку летнего пуловера с кокеткой вяжем вот так: на круг. спицы пряжей белого цвета набираем д/левого рукава 47 пет., далее провязываем 81 пет. переда, потом набираем д/правого рукава 47 пет., провязываем 81 пет. спинки в соответствии с рисунком. Далее продолжаем работу на всех 256 пет. узором таким образом: вывязываем по схеме для зигзагов, только круг. рядами, повторяем пет. раппорта, начинаем вязание со 2-ого круг. ряда (16 раппортов). В четных р-ах провязываем по рисунку, во 2-ом и 6-ом ряд-х накиды вяжем лицев-ми, в 4-ом и 8-ом ряд-х — изнан. пет. Повторяем с 1-ого по 8-ой ряды. Следуем последовательности полос, описанной выше.
В 11-ом, 19-ом и 27-ом рядах в кажд-м раппорте провяз-ем пять пет. вместе лицев-й заместо 3-х пет. вместе лиц-ой. В 33-ом круг. ряду в кажд. раппорте 2-ую и 3-ью пет. от конца вяжем вместе лицев-й, на спицах будет 144 пет.
В 35-ом круг. р-ду в кажд. раппорте провяз-ем пять пет. вместе лиц-ой заместо трех пет. вместе лиц., уже на спицах станет 112 пет.
Как дойдем до 41-го круг. ряда, в кажд-м раппорте провяз-ем две последние пет. вместе лицев-й, на спицах 96 пет.
В 45-ом р-ду в кажд. втором раппорте вяжем четыре пет. вместе лиц-ой заместо трех пет. вместе лиц-ой, останется 88 пет.
На высоте 23,5 см — 52 круг. ряда от начала кокетки пет. закрываем лицев-ми.

Сборка летнего пуловера с кокеткой: сшиваем изделие по бокам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version