Летняя туника
Летняя туника

Очень красивая и женственная туника связана спицами ажурным узором. Она сама является украшением всего образа в целом и поэтому вам не нужно будет думать о дополнительных аксессуарах.

Размер S

Для этой модели идеально подойдет пряжа из бамбука — 450 г, прямые и круговые спицы 3,5 см.

Спинка

Наберем 123 петли и свяжем один ряд изнаночными петлями. После этого продолжим вязание по схеме №1 ажурным узором. В результате выполнения десяти рядов этого узора будет убавлено 20 петель. Теперь повторяем только 11-14 ряды по схеме №2 до высоты детали 20 см, обратите внимание, что закончить мы должны 14-м рядом схемы. Затем свяжем с 15-го по 44-й ряд. Далее трижды повторим промежуток с 11-го ряда по 44-й. Для пройм на высоте 46 см от наборного края закроем по пять петель с двух сторон, затем по петле пять раз. На общей высоте 64 см в изнаночном, 30-м, ряду схемы для горловины закроем центральные 37 петель. Через 1 см закроем петли плеч.

Перед

Вяжем по описанию спинки. Вырез горловины начнем оформлять на высоте 53 см от начала, так же в изнаночном, 30-м, ряду схемы. Закончим на высоте спинки.

Рукав

Наберем 75 петель и провяжем ряд изнаночными. Затем по схеме №1 10 рядов. После этого до высоты рукава 15 см вяжем по схеме №2 с 11-го по 14-й ряд. Далее свяжем с 15-го по 44-й ряд. При выполнении этой работы будем прибавлять по петле с двух сторон в каждом 10 ряду шесть раз, а затем в каждом 8 ряду четыре раза. Окат на высоте 45 см: закроем по пять петель, затем через ряд по петле с каждой стороны семь раз. После убавлений закроем все петли.

Как только все детали будут готовы — сошьем их.

Схема №1
Схема №1
Схема №2
Схема №2
Условные обозначения
Условные обозначения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.