Топ с узором из ромбов спицами
Топ с узором из ромбов спицами

Свяжите себе элегантный топ цвета ванили с узором из ромбов спицами. Одев его на работу ил в ресторан вы подчеркнёте свою фигурку, а также хороший вкус и чувство стиля. Этот топ займёт первое место в вашем гардеробе ,так как сочетает в себе повседневный и праздничный стиль.

Для того чтобы связать топ нам необходимо приобрести пряжу цвета ванили, примерно триста пятьдесят грамм. Состав пряжи, которая нам нужна для вязания топа: ( пятьдесят процентов бамбук, пятьдесят процентов хлопок, сто сорок метров в пятидесяти граммах ), спицы номер три.

Ажурный узор: будем вязать по схеме один и два, соответствуя инструкции.

Плотнос. вязания: двадцать шесть пет. = десять сантиметров.

Начинаем вязать заднюю часть топа: наберём на спицы двести десять пет. Провяж. первый р. лицевым. пет. Затем, мы будем смотреть на схему один и вязать ажурн. узор. по ней. За исключение двух крайних пет. с правой стороны, их мы будем вязать лицев. глад. Вначале повторим два раза с первого по двадцать второй ряд, а затем два раза с двадцать третьего по сороковой ряд. Одновремен. с этим , когда мы будем выполнять двадцать третий р. равномер. убавим пет. до ста восемьдесят четырёх пет. После этого повторим три раза сорок первый — пятьдесят четвёртый ряды. Одновремен. с этим при первом выполнен. сорок первого ряда равномер. убав. количест. пет. до ста сорока шести пет. Затем провяж. с пятьдесят пятого по пятьдесят шестой ряд. Затем провяж. два р. лицев. глад. Далее вяжем ажурн. узор. по схем. два и при этом крайние две пет. с правой стороны продолжим вязать лицев. глад. Далее для оформления пройм закроем с обеих сторон по три пет., после этого убавим в каждом втором р. семь раз по одной пет. и в каждом третьем р. ещё два раза по одной пет. Продолж. вязать прямо ещё пять сантимтеров ,закроем пет. в лицев. р. как лицев.

Переходим к вязанию передней части: вяжем по тому же описанию, что и спинку.

Собираем заднюю и переднюю часть: выполн. швы на плечах длин. восемь сантиметр., затем выполн. швы по бокам.

Наш топ готов. Разложим его на горизонт. поверхности и увлажним с изнаночн. стороны и дадим высохн.
Размер топа можно сделать любой, просто увеличивайте или уменьшайте количест. петелек.

Схема и выкройка:

Топ с узором из ромбов спицами схема
Топ с узором из ромбов спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.