b_800_600_0_00_images_stories_kofty_kofta_bezh1

Практичная и удобная кофта с простой вязкой, выполненная спицами из полушерстяной пряжи. На исходе лета в прохладные вечера, такая кофта ни раз вас выручит и согреет. Изготовить ее совсем не сложно, так что справится с работой сможет любая из вязальщиц.

Для кофты «Глоток лета» 44 разм-ра потребуется: 500 грамм пряжи бежевого цвета и чуть-чуть коричневой пряжи из 50% акрила и 50% шерсти, спицы № 2, меховая брошечка на булавке, иголка.

Описание кофты «Глоток лета»

Спинка кофты «Глоток лета»: набир. спиц. итальян-им набором 110ть пет. и затем вывязыв. на высоте 4ех рядов резинкой 1 х 1 (поочередно 1-на лиц-я с 1-ой изн-й пет.), после этого 40 см вяжем все ряды лиц-ми петл. по прямой.
Затем формир-ем с 2-ух сторон спинки проймы: убавл. в каж. лицев-м р. 1н разх 3и пет., 1н разх 2е пет. и 1н раз х1й пет.
Потом провязыв. еще 18ть см и формир-ем горловину. Для нее закрыв. средние 30ть пет. и потом по обе стороны от них довяз-ем отдельно, убавляя с 2-х сторон в каж-м лицев-м р. 4-е разах2-е пет. После все пет. закрываем.

Полочка кофты «Глоток лета»: итальян. набором спиц. набир. 55ть пет. и вывяз-ем четыре ряда резинкой 1 х 1, в последствии провяз-ем на протяжении 40ка см все ряды лицев-ми пет. по прямой.
Потом формир-ем пройму сбоку полочки: убавл-ем в каж. лицев. р. 1-н разх3и пет., 1-н разх2е пет. и 1н разх1й пет.
Вяжем еще на высоте 15ти см и с другого бока для горловины закрыв. 12ть пет. и дальше убавл. в каж. лицев. р. 3и разах2е пет. и 1н разх1й пет.
На общ-й высоте полочки 62см работу заканчиваем.
Другую полочку вывяз-ем также.

Рукава для кофты «Глоток лета»: спиц. набир-ем обычным образом 50т пет. и после вяжем на высоте 10ти см резинкой 2 х 2 (попеременно 2е лицев. с 2мя изнан. пет.). Потом провязыв. и лицев. и изнан. ряды лиц-ми петл.
В каж-м 4-м ряду добавл-ем с двух сторон для расширения 10ть разх1й пет.
Как провяжем от начала рукава 60т см, по бокам убавляем в каж. лицев. р. 4е разах2е пет. и 3и разах1й пет., затем все пет. закрываем.
Второй рукав вяжем аналогично.

Сборка и отделка кофты «Глоток лета»: сшиваем швы рукавов, не трогая манжеты, спинку с полочками сшиваем между собой, затем пришиваем рукава.
По горловине на спицы набир-ем пет. и провяз. резинкой 2 х 2 на высоте 15ти см д/воротничка. Спереди полочек тоже набир-ем на спицы пет. и вывязыв. резинку 2 х 2 на протяжении 4х см.
В иголку вдеваем корич-ую пряжу и дальше прошиваем стежками с 2-ух сторон каж-й планочки и между манжетом и самим рукавом.
Спиц. набираем 10ть пет. и провяз. полоску необходимой длины резинкой 1 х 1 — это будет пояс для нашей кофты.
Для декора спереди кофты прикрепляем булавку с мехов. брошечкой.

b_800_600_0_00_images_stories_kofty_kofta_bezh_vykroyka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.