Ажурный топ
Ажурный топ

Для опытных рукодельниц нет ничего невозможного. Они воплощают свои идеи в жизнь, комбинируют разные техники при выполнении одного изделия, добиваясь невероятных результатов. Предлагаю вам связать летний топ спицами и крючком, для оформления этой модели попробуйте сделать вышивку по предложенному ниже описанию. Наверняка, результат вас порадует.

Такой топ станет просто незаменим в летние дни. А голубой цвет так и манит отправиться в путешествие к морю. Попробйте в этом году устроить себе отдых в Стрелковом на Азовском море. Забронировать жилье можно на сайте http://travello.com.ua/strelkovoe путеводителя Travello.

Для того, чтобы связать топ потребуется хлопковая или любая другая летняя пряжа по 150 г. голубого цвета светлого и более насыщенного оттенка, для оформления — белая и синяя пряжа и бисер, спицы и крючок 3 мм.
Ажур: в лицевых рядах — *накид, две вместе лицевой*; в изнаночных рядах вяжите изнаночными петлями.
Последовательность чередования полос: вяжите более темной голубой нитью четыре ряда платочной вязкой, два ряда лицевой гладью, два ряда ажуром, четыре ряда платочной вязкой, затем светлой нитью десять рядов лицевой гладью.

Спинка
Вяжите спицами. Наберите 92 петли и вяжите в указанной выше последовательности. Провязав 38 см, закройте для формирования пройм с двух сторон в каждом втором ряду дважды по три петли, затем по две и по одной два раза. для плечевого скоса через 56 см от наборного края закройте три раза по шесть петель. При этом для выреза горл. закройте центральные 20 петель, затем со стороны закрытых петель два раза по три петли. Через 58 см от начала закройте петли плеч.

Перед
Вяжите, ссылаясь на описание спинки, до высоты 48 см. На этой высоте закройте 12 средних петель, и для закругления три петли, два раза по две и три по одной, в каждом втором ряду. Остальные действия выполните как и для задней детали.

Вышейте поочередно белыми и синими крестиками с интервалом две петли светло-голубые полосы на каждой детали, пропуская по три петли в ширину и захватывая четыре ряда в высоту. Между крестиками пришейте бисер (по две штуки). Выполните швы изделия. По краям топа свяжите крючком: ряд — столбики без накида; следующий ряд — *два столбика без накида, далее в одну петлю свяжите столбик без накида, два столбики с накидом, столбик без накида* — повторяйте.

Выкройка топа
Выкройка топа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.