Белая туника вязаная спицами
Белая туника вязаная спицами

Белая туника свободного покроя связана спицами. В ней вы будете себя чувствовать удобно и комфортно.

Чтобы её связать нам понадобится пятьсот грамм белой пряжи. Состав пряжи: стопроцентный хлопок, в ста граммах сто восемьдесят метров. Ещё нам будут нужны спицы номер три с половиной.

Основной узор: вяжем по схеме.
Описание узора: первый ряд — лицев. пет.
Второй ряд — изнаночн. пет.
Третий ряд — лицев. пет.
Четвёртый ряд — изнаночн. пет.
Пятый ряд — лицев. пет.
Шестой ряд — *одна изнаночн. пет. плюс два накида*, повторяем от звёзд. до звёздочк., до конца р.
Седьмой ряд — * снимаем шесть пет. на правую спицу, сбрасывая накиды, затем перенесём петли обратно на левую спицу. После этого оставим три петли на дополнит. спице за работой, провяжем три лицев. пет. и затем три пет. с дополнительн. спицы лицев.*, повторяем от звёзд. до звёздочк., до конца р.
Восьмой ряд — изнаночн. пет.

Плотность вязания: семнадцать пет. х двадцать четыре р. равно десять на десять сантиметров.

Спинка: вяжем в поперечном направлении от одного рукава к другому. На спицы номер три с половиной набираем сорок пет. и вяжем основным узором по сх. На высоте шестнадцать сантиметров наберём дополнительно с левой стороны восемьдесят три пет. равно сто двадцать три пет. Продолжаем вязать основным узором. На высоте сорок три сантиметра закроем восемьдесят три пет. с левой стороны равно сорок пет. и вяжем ещё шестнадцать сантиметров прямо. После того, как всё будет сделано закроем пет.

перед: вяжем спицами номер три с половиной в точности как и вязали спинку.

Сборка: теперь приступим к сбору переда и спинки. Выполним швы на плечах длинной двадцать восемь сантиметров. Затем выполним боковые швы и швы на рукавах. Все края обвяжем крючком одним р. столб. без накид.
Вязание завершено. Осталось увлажнить готовое изделие и высушить. Сушить необходимо на ровной поверхности, чтобы туника не вытягивалась. В конце отпарьте швы, чтобы они стали ровными и мягкими. И можно отправляться на прогулку и хвастаться подругам.

Схема и выкройка:

Белая туника вязаная спицами схема
Белая туника вязаная спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.