Серый кардиган вязаный спицами
Серый кардиган вязаный спицами

Мягкий и нежный кардиган из пушистой пряжи связан спицами. Он станет незаменимой вещью в вашем гардеробе. Он будет согревать вас в прохладную погоду и гармонично дополнять образ.

Чтобы выполнить этот кардиган нам понадобит. четыреста грамм серой пряжи. Состав пряжи семьдесят процентов акрил, тридцать процентов мохер, в ста граммах пятьсот метров. Спицы номер три, крючок номер два.

Лицев. гладь: лицев. р. — лицев. пет., изнаночн. р. — изнаночн. пет.

Плотнос. вязан.: двадцать два р. х тридцать четыре пет. равно десять на десять сантим.

Спинка: набир. на спицы номер три сто двадцать пет. Вяжем резинкой один на один, один сантим. Далее вяжем лицев. глад. семьдесят сантиметр. прямо. Затем петл. свободно закройт.

Правая полочка: набир. на спицы номер три шестьдесят пять пет. и вяжем резинкой один на один, один сантиметр. Далее вяжем лицев. глад. сорок пять сантиметр. Затем для скоса горлов. закрываем по одной пет. в каждом 2-м р. Через двадцать пять сантиметров от начала убавок оставшиеся петл. свободно закроем.

Левая полочка: набираем на спицы номер три шестьдесят пять пет. и вяжем резинкой один на один, один сантиметр. Далее вяжем лицев. глад. сорок пять сантиметр. Затем для скоса горлов. закрываем по одной пет. в каждом втором р. Через двадцать пять сантиметр. от начала убавок оставшиеся петл. свободно закроем.

Рукава: набираем на спицы номер три пятьдесят пет. и для планки свяжем один сантиметр резинкой один на один. Далее вяжем лицев. глад., прибавляя с обеих сторон в каждом шестом р. четыре раза по одной пет. Через сорок пять сантиметров от начала вязания все петл. закроем.

Сборка: теперь соединим по боковым и плечевым швам спинку и правую, и левую полочки. После того как всё соедините, вшейте рукава. Теперь сделаем обвязку. Крючком столбик. без нак. обвяжем полочки свободно.
Затем свяжем карман: наберём на спицы номер три тридцать пять пет., свяжем один сантиметр резинкой один на один, далее лицевой гладью свяжем тринадцать сантиметров. Петли свободно закроем. Второй карман свяжем аналогично. Готовые карманы пришьём к полочкам.
После того, как вязание будет завершено, отпарьте кардиган и носите с удовольствием.

Выкройка:

Серый кардиган вязаный спицами выкройка
Серый кардиган вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.