p_7043

Для наступившей осени такой модный и стильный пуловер, вязаный спицами, будет просто незаменим. Потрясающе он будет смотреться и с брюками, и с юбкой, все зависит от вашего желания и настроения.

Для пуловера «Стелла» 46/48 размера понадобится: 450 грамм светло-синей пряжи из 100% хлопка (90м/50гр), спицы № 4,5 и № 5.

Спинка пуловера «Стелла»: спицами № 4,5 набир. 86 пет. и провяз-ем резинкой 2 х 2 (поочередно 2ве лиц. и 2ве изн. пет.) на высоте три см — семь ряд-в, не забывая в 1ом изнан. ряду с кромочной и с 1ой изн-ой пет., завершаем ряд перед кромочн. тоже изнан. пет.
После переходим на спицы № 5 и вывяз. ажур. узором, опираясь на указанную схему, выполняем один раз с 1го по 9ый ряды, потом повторяем со 2го по 9ый ряды.
На высоте от провяз-ой резинки 32 см — 66 ряд-в с двух боков спинки отмечаем начало пройм.
Через 15ть см — 30ть ряд-в от начала отмеч-х пройм, для планочки плечей спицами № 4,5 на всех пет. вяжем резинку 2 х 2 на протяжении трех см — семи ряд-в, а затем пет. закр-ем.

Перед пуловера «Стелла»: на спицы № 4,5 набир. пет. в колич-ве 86 шт. и провяз. резинкой 2 х 2 на высоте три см — семь ряд-в, при этомначинаем работу с 1го изнан. ряда с кромочн-й и с 1ой изн-ой пет., заканчиваем ряд перед кромочн. тоже изнан. пет.
После этого продолжаем спицами № 5 и вывяз. ажур. узором по схем-му рисунку, выполняем 1ин раз с 1го по 9ый ряды, потом повтор со 2го по 9ый ряды.
На высоте от резинки 32 см — 66 ряд-в с двух сторон переда отмеч-ем начало пройм.
Через 15ть см — 30ть ряд-в от начала отмеч-х пройм, д/планочки плечей спицами № 4,5 на всех пет. вывяз. резинку 2 х 2 на протяжении трех см — семи ряд-в, а затем вязание заканчиваем.

А если в самый неподходящий момент у вас закончилась пряжа, и срочно нужно съездить в магазин за новым клубком, тогда вам стоит вызвать такси в Москве тут. За пряжей съездили и продолжаем вязать рукава.

Рукава пуловера «Стелла»: спицами № 4,5 набир-м 46 пет. и далее вяжем резинкой 1 х 1, провяз-ая в начале 1го р. после кромоч. изнан. пет., в завершении ряда перед кромоч. вывяз. изнан. пет.
Д/расширения рукава добавляем с боков *в 8 ом и следующем 10 ом р-ду по 1 ой пет.* — повторяем шесть раз.
Добавл-ые пет. вывяз-ем из протяжечек между пет. нижнего ряда перекрещ-ми и включаем в узор резинки.
После последнего добавления на спицах станет 74 пет.
На общей высоте рукава 52 см — 131 ряд все пет. закр., не стягивая.
Другой рукав вывяз-ем таким же образом, как и первый.

p_5434

Сборка пуловера «Стелла»: готовые детали пуловера расправляем, увлажняем и оставляем сохнуть.
Выполн-ем все швы, боковые швы выполн. снизу до помеч-ых пройм, а по плечам сшиваем от наружных краев на расстоянии 11,5-15 см, затем пришиваем рукава.

p_5434 (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.