Белое ажурное платье крючком
Белое ажурное платье крючком

Белое платье из нежного кружева выполнено крючком. В нём вы будете чувствовать себя настоящей королевой.

Для того чтобы выполнить это платье нам потребуется четыреста грамм белой пряжей ( пятьдесят процент. хлопок, пятьдесят процент. вискоза триста тридцать метров в семидесяти пяти граммах ), сто грамм пряжи натуральн. цвета ( стопроцентн. лён ), крюч. номер три, белая ткань ( шифон ) для подклада — семьдесят сантиметр., нескольк. бусин жемчужн. цвета.

Кокетка: перед начал. работы выполн. выкройк. кокетки, переда и спинки в натурал. величин. Вяжем столб. с нак. в соответств. с выкройк.

Нижняя часть платья ( две детали ): набир. цепочк. из воздуш. пет. длин. пятьдесят — пятьдесят два сантиметра и вяжем уз. «ананасы» по сх. На высоте семьдесят сантиметров законч. работ. Вторую деталь свяжем в точности, как и первую.

Сборка: получившиеся детали отпарим. Выполн. боков. швы кокет. и нижней части платья. Для верхних завязок свяжем нитью в два сложен. две цепочк. из воздушн. пет. длин. двадцать сантиметр., на концах завязок закреп. бусины. Из ткани сошьём подклад по размер. нижн. детали, но немного короче. Затем подклад пришьём к платью потайным швом. Проймы обвяжем столбик. без нак, одним р. Вырез горловин. обвяжем следующ. образ.: первый и второй р. свяжем столб. без нак. Третий р. вяжем *пышный столб. из трёх столб. с нак., одна воздушн. пет.*, повтор. *-*. Четвёртый р. вяжем столб. без нак. Пятый р. выполним «рач. шаг.». Для пояса нитью в два сложения свяжем шнур в виде цепочк. из воздушн. пет. длинной сто двадцать сантиметров. На концы шнура пришьём бусины.
Цветочки: наберём шесть воздушн. пет. и замкнём в кольцо. В центр кольца ввяжем двенадцать столб. с нак. В следующ. р. вяжем липестки — *наберём шесть воздушн. пет., пропуст. один столб. предыдущ. р., провяжем один столб. без нак. в следующ. столб.*, повтор. *-*. В следующ. р. в каждую арку ввяжем по восемь столб. с нак. Цветочк. и бусины пришьём на передн. часть кокетки. По нижнему краю выполн. маленьк. оборки следующ. образ.: шесть воздушн. пет., один соединительн. столб. в вязаное полотно*, повтор. *-*. В следующ. р. в каждую арку ввяжем двенадцать столб. с нак.

Схема и выкройка:

Белое ажурное платье крючком схема
Белое ажурное платье крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.