Вязаный детский комплект: шапочка и свитер

96557795

Симпатичный комплект, вязаный спицами, для маленького модника, а можно и для модницы, цвет можно подобрать по своему вкусу. Удобно и красиво, что еще надо для наших малышей.

Для ребенка двух лет понадобится: 450 грамм голубой пряжи (55% хлопок, 45% вискоза, 125м/100гр) и спицы № 3.

Внимание: вяжем пряжей в две нити.

Шапочка

Набираем спицами 85 пет. и провязываем три ряда лицев. гладью. Затем с лицев. стороны вяжем так: кромочная, 4р.х20п. рисунком согласно схемы (первый раз вяжем без первой пет. рисунка), четыре первые пе. по схеме, кромочная. Провязав 17 см, вяжем четыре ряда изнан. гладью: в послед-х двух лицев. рядах каждые две пет. провязываем изнан. пет. Протягиваем нить через пет., которые остались и затягиваем. Выполняем все швы.

Свитер

Описание переда: набираем 55 пет. и вяжем три ряда лицев. гладью. Далее с лицев. стороны вяжем так: кромочная, 3р.х20п. рисунком согласно схемы (первый раз вяжем без первой пет. рисунка), первые четыре пет. рисунком по схеме, кромочная. Провязав 22 см, вяжем попеременно два ряда лицев. глад. и два ряда изнан. глад. Как будет провязано 28 см, для горловины в середине закрываем 15 пет., с двух сторон далее убавляем по три пет., потом по две пет. и по одной пет. Спустя 33 см с начала вязания, пет. закрываем.

Описание спинки: вяжем аналогично переду. Только для горловины закрываем на три см повыше, чем на переде, 19 пет. по центру. Далее с одной и другой стороны убавляем по две пет., а затем по одной пет. Провязав 33 см с самого начала, работу заканчиваем.

Описание рукава: набираем 45 пет. и провязываем три ряда лицев. гладью. Затем с лицев. стороны вяжем так: кромочная, 2р.х20п. узором согласно схемы (первый раз вяжем без первой пет. схемы), первые четыре пет. по схеме, кромочная. Провязав 22 см, работу завершаем.

Сборка и отделка: выполняем все швы, только по левому плечу не сшиваем. По горловине с наружной стороны (начинаем и завершаем у лев-го плеча) подымаем 66 пет. и далее вяжем пять рядов изнан. гладью, пет. затем закрываем. Выполняем шов по левому плечу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version