Ажурная туника вязаная крючком
Ажурная туника вязаная крючком

Ажурная туника яркого розового цвета связана крючком. Для походов на работу или просто на прогулку эта туника станет незаменима.

Для её вязания нам будет нужно двести пятьдесят грамм розовой пряжи «Кристалл». Состав пряжи ( сто процентный акрил, в пятидесяти граммах двести семьдесят пять метров ). И конечно же крючком под номер один с половиной.

Основной узор: вяжем по схеме.

Спинка: наберём цепочку из сто сорока воздушн. пет. и вяжем основным узором. Таки образом мы прямо провяжем сорок восемь сантиметров и начинаем формировать проймы. Для этого мы убавим с обеих сторон в каждом р. три раза по два столб. с нак., при этом провязыв. крайние три столб. с нак. вместе. После этого провяжем один сантиметр прямо. Затем формируем вырез горловины, для этого вяжем каждое плечо по отдельности на крайних трёх рапортах ( равно четыре сантиметра ) прямо до высоты проймы восемнадцать сантиметров. После этого закончим вязание спинки.

Перед: вяжем аналогичн. спинке, только вырез горловин. сделаем менее глубоким. Для этого вырез начинаем формировать на высоте проймы пять сантиметров.

Сборка: выполн. швы по бокам и на плечах. После соединения всех швов, обвяжем вырез горловин. одним р. основного узора. Для цветка наберём семь воздушн. пет. и замкнём в кольцо. В центр получившегося кольца ввяжем тридцать пять столб. с двумя накид. В следующем р. из каждого столб. вывяжем по четыре столб. с двумя накид. Для второго цветка наберём также семь воздушн. пет. и замкнём в кольцо. В центр кольца ввяжем двадцать два столб. с накид. В следующ р. из каждого столб. вывяжем по четыре столб. с двумя накид. Наложим второй цветок на первый и пришьём оба цветка на левое плечо. Для листочка наберём цепочк. из двадцати воздушн. пет. и провяжем один р. столб. с нак. В следующ р. из каждого столб. вывяжем по четыре столб. с двумя накид. Свяжем два таких листочка. Свяжем ещё один листочек аналогичн., но вначале наберём цепочку из тридцати пяти воздушн. пет. Пришьём один короткий листочек на заднюю часть плеча, а длинный и второй короткий листочек на передн. часть плеча.

Схема и выкройка:

Ажурная туника вязаная крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version