Школьное платье спицами на девочку 7-8 лет

Школьное платье
Школьное платье

В этом году я значительно сэкономила на школьной форме и связала такое платье. Конечно, в этом много плюсов: это и фасон, который отлично смотрится именно на нашей фигуре, и длина, и моим главным критерием был короткий рукав. Платье связано лицевой гладью, потому что сверху надевается фартук, да и в любом случае, не думаю, что для черного школьного платья нужен какой-то узор.

Рост 130-134 см, ширина готового изделия в груди — 32 см, в бедрах — 36 см, длина — 70 см.

Платье я вязала пряжей Sunny Vita (хлопок, акрил 50/50, 50 г/150 м), потребовалось меньше 200 г черного цвета, обвязка по подолу выполнена пряжей Nako Fiore черного цвета, так как она по-жестче и лучше держит форму, ее ушло около 30 г, спицы и крючок №3.

Спинка
Я набрала на спицы 90 петель и вязала лицевой гладью, делая убавления с двух сторон по одной петле. На отрезке 23 см должно быть выполнено девять убавлений, т.е. останется 72 петли. Затем на следующем отрезке из 17 см для приталивания равномерно убавила еще 14 петель — 58 петель. Теперь нужно прибавить с каждой стороны по петле три раза на отрезке 12 см. После всех выполненных мною убавлений и прибавлений во время вязания, общая высота детали составляет 52 см. На этой высоте начнем формировать проймы, закроем три раза по две петли, а затем четыре раза по одной. Далее я вязала прямо до высоты проймы 12 см. Вырез горловины — закрыла центральные 16 петель, затем один раз две петли и один раз одну петлю. Одновременно с горловиной вывязала скос плеча — закрыла три раза по три петле и один раз две.

Перед
Связала так же, только для горловины закрыла 10 петель, затем два раза по две и два раза по одной петле.

Рукава
Набрала 48 петель и провязала 1,5 — 2 см, прибавив при этом по одной петле с обеих сторон два раза. Для оката делала убавки так: три раза по три петли, один раз — две, четыре раза по одной, один раз — две, трижды по три петли.
После того, как сшила изделие, обвязала подол крючком пряжей Nako Fiore по схеме, только сделала меньшее количество рядов, чем показано, и обвязала рядом с «пико».

Схема каймы
Схема каймы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.