Здравствуйте дорогие читатели блога Петелики! Сегодня мы хотим рассказать вам как связать яркие и теплые шерстяные носочки.
носки яркая осень

Если раньше, много лет назад, вам предстояло связать полосатые носочки и вы брали пряжу нескольких цветов для этого, то сейчас с развитием технологий вязать яркие вещи различных цветов стало реально от 1 мотка. Для этого просто следует выбрать пряжу батик окраски, в которой нить переходит от одного цвета к другому через определенный метраж пряжи.

Бывает что переход цвета в пряже очень короткий и тогда носки получаются сильно «рябые» яркие цветастые. К такой пряже можно отнести Крейзи Клор от производителя ЯрнАрт
Крейзи Колор
Либо пряжу Ланаголд файн миссисипи от производителя Ализе.
17116_big

Но если вы хотите чтобы вязаные носки получились с длинными цветовыми переходами, полоски на них были большими и заметными, тогда стоит обращать внимание при выборе пряжи на длину прокрашенных секций. К пряже с длинными секциями можно отнести Superwash (Суперваш) от Ализе (из этой пряжи связаны носки на главной фотографии)
Суперваш
Также Любая пряжа от Ализе, в названии которой содержится слово Батик — например, Lanagold batik (Ланаголд батик)
Lanagold batik (Ланаголд батик)
В 2015 году также появилась пряжа с секционным крашением для вязания носков — Наша деревенька от производителя Колор Сити. Эта пряжа по заявлению производителя состоит на 100% из шерсти. /Она отлично подходит для вязания носков как взрослым, так и детям, а большой выбор цветовой гаммы позволит вам навязать как однотонных, так и пестрых или полосатых носков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.