p_8247

Женский пуловер с короткими рукавами, вязаный спицами. Он очень своеобразный и стильный, в комплекте со светлой рубашкой и шортами или брюками, смотрится красиво и модно.

Как связать такой пуловер мы расскажем в статье дальше, но если для вас окажется вязание очень сложным, а новая одежда в гардеробе всегда нужна девушкам, тогда купить женские вещи оптом украина можно на сайте cardo-ua.com. Яркие, стильные и элегантные образы каждый день. Женской одежды много не бывает.

Для женского пуловера «Аврора» 42 размера понадобится: 300 грамм голубой пряжи 42% овеч. шерсти, 41% полиэстера и 17% полиакрила (77м/25гр), прям-е спицы № 3,5 и № 4, кругов-е спицы № 3,5.

Спинка пуловера «Аврора»: спиц. № 3,5 набир-м 111 пет. и в последствии вяж-м 1ый изнан-ый ряд изнан-ми (он дальше в счете не учавствует).
Затем работу продолжаем спицами № 4 и провязыв. узором, опираясь на схему, которая указана (выполн-м с 1 го по 8 ой р-ды).
На высоте 50 см — 152 р. от начала вязания закрыв. д/плечей с 2х сторон по семь пет. и дальше убавл-м в кажд. 2-ом р. три раза по шесть пет.
Через 52,5 см — 160 р. от начальн. ряда закрыва-м пет. в колич-ве 61 пет., из них в центре 49ть пет. — это горловина, а по шесть пет. по краям — это плечи.

Перед пуловера «Аврора»: выполняем вязание детали аналог-ым образом, что и деталь спинки, только с формированием V горловины.
Для горловины на высоте 39,5 см — 120 р. от набор-го ряда, закрыв. по центру 1ну пет. и потом вяж-м с 2 х сторон от нее отдельно. Далее убавл-ем особ-ми убавл-ми с одной и друг. стороны так: *в каждом р-ду 2 разах1 пет. и в след-ем 2-ом р-ду 1 разх1 пет.* — выполняем от* и до* еще 6ть раз. Далее убавл. особ-ми убавл-ми в кажд-м р. 3 разах1 пет. В одно время с этим закр. пет. для плечей по 6ть штук на той же высоте, что и д/спинки.

Рукава для пуловера «Аврора»: спиц. № 4 набир-ем пет. в кол-ве 60ть шт. и затем вывязыв. лицев-й гладью (лиц-е р. — лиц-е пет., изн-е р.- изн-е пет.).
От начальн. ряда добавл-м д/расширения рукава с боков в кажд-м 10-ом р. 6 разх1 пет., в итоге станет на спицах 72 пет.
На общей высоте рукава 26 см — 72 р. вязание заканчиваем.
Второй рукав выполняем также, как и 1-ый.

Сборка и отделка пуловера «Аврора»: сшиваем по линии плеч изделия. Набир-ем по горловине на кругов. спицы 118ть пет. и вывяз. планочку высотой два см лицев-й глад., потом все пет., не стягивая закрыв.
Затем пришиваем рукава к проймам, сшиваем по бокам и выполн-ем швы рукавов.

p_6987

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.