Мужской свитер
Мужской свитер

Свяжите теплый мужской свитер из верблюжьей шерсти к зимнему сезону.

Ваш мужчина, без сомнения, будет чувствовать себя в нем очень комфортно. Одним из главных достоинств этого свитера является узор, он сразу же привлекает к себе внимание, так как необычные косы, переплетаясь, создают потрясающий рисунок. Выбрать правильный узор к вязаному свитер — это основное в вязании, также как и в строительстве выбрать правильные материалы. Например, угол металлический лучше всего покупать в ООО «Металлоторг», так как там самая привлекательная цена и отличное качество уголков стальных.

Для того, чтобы связать свитер 48 размера, потребуется верблюжья шерсть 1200 г, спицы 4 и 5 мм, дополнительная спица.

Спинка

Наберем на спицы размером 5 мм 218 петель и будем вязать по схеме резинки с косами. Свяжем таким образом до пройм 42 см и начнем делать убавления следующим образом: два раза по три петли, три раза по две петли, три раза по одной петле. На высоте пройм 22 см для горловины закроем центральные 34 петли, затем через ряд с обеих сторон горловины один раз по десять петель. На высоте 66 см закроем петли плеч.

Перед

Перед свяжем аналогично спинке. Вырез горловины начнем формировать на высоте 20 см от начала убавлений для пройм. Закроем центральные 24 петли и затем для закругления выреза через ряд — пять, четыре, три, две и одну петлю. На высоте спинки закроем петли.

Рукава

Возьмем спицы размером 4 мм, наберем 70 петель и провяжем восемь рядов резинкой два на два. После этого поменяем спицы и будем вязать по схеме резинки со скрещенными петлями, прибавляя петли для образования скосов рукава. С двух сторон будем прибавлять по одной петле 5 раз через каждые 7 рядов и 10 раз по одной петле через каждые 4 ряда. Для оката на высоте 45 см от начала вязания резинкой со скрещенными петлями закроем в каждом втором ряду восемь раз по три петли и три раза по две петли. Через 58 см от наборного края все петли закроем.

Выполним швы, оставив несшитым одно плечо. По вырезу наберем 122 петли провяжем резинкой около 20 см и закроем петли. Сошьем плечо и горловину.

Схема резинки
Схема резинки
Схема резинки с косами
Схема резинки с косами
Выкройка
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.