m_036

Синий пуловер с высоким воротником и застежкой по линии реглана, вязаный спицами. Модель смотрится необычно и эффектно, хотя выполнена простой вязкой, все это благодаря воротнику и декоративным пуговичкам, к тому же пуловер теплый и удобный.

Для пуловера с застежкой 34/36 разм-ра понадобится: 450 грамм пряжи темно-синего цвета из 60% шерсти, 22% акрила, 13% полиамида и 5% мохера (45м/50гр), прям. спицы № 7 и № 8, три автомат. застежки и три декор. пуговички из стекла.

Описание пуловера с застежкой

Спинка пуловера с застежкой: спиц. № 7 набир-ем 50 пет. и после провяз. на высоте 6ть см особой резинкой таким образом: с изнанки вяжем поочередно 2ве лиц-е и 2е изн-е пет., а на лице — лиц-е пет. провяз. лиц-ми пет., а изн-е снимаем как изн-е пет., не провяз-ая, нить будет находится перед работой (1ый р. на изнанке начинаем с 1ой изн-й пет. и 2х лиц-х, а завершаем 2мя лиц-ми и 1ой изн-й пет.).
Затем продолжаем лицев-й гладью (лиц-е р. — лиц. пет., изн-е р. — изн. пет.).
На высоте 42 см от начала вязания для реглана по бокам закр-м 1ин раз по 3и пет. и далее убавл-м с двух сторон в каж. 2-ом р. 12ть раз по 1й пет.
Через 58 см от начальн-го р. закр-ем оставш-ся 20ть пет.

Перед пуловера с застежкой: выполняем деталь также, как и спинку, только по скосу прав-го реглана для планочки по верх-им 14ти см набир-ем 15ть пет., потом провяз-ем 3и ряда лиц-ми пет. и после все пет. закрыв.

Рукава для пуловера с застежкой: набир. спиц. № 7 петли в количестве 30ть штук и дальше провяз-ем 9ть см особ-й резинкой также, как описано выше (1ый изн-ый р. начинаем с 1й изн-й и 2х лиц-х пет. и заверш-м ряд 2мя лиц-ми и 1ой изн-й пет.).
Затем продолжаем вязание лицев-й глад. и на высоте 24х р. добавл-ем с 2-х сторон 1ин раз по 1й пет. и в каж. 10-ом р. 3и раза по 1й пет., на спиц-х станет 38 пет.
Провязав 49 см от набор-го края, формир-ем скосы реглана также, как на спинке.
На общей высоте рукава 65 см работу заканчиваем, закрывая оставш-ся восемь пет.
Второй рукав вывяз-м также.

Сборка и отделка пуловера с застежкой: сшиваем по линиям реглана, оставляя только сверху не сшитыми 14ть см по левому реглану.
Затем по горловине спиц. № 7 д/воротника набир. 48 пет. и потом выполн. вяз-ие особ. резинкой (описание есть ранее, в 1ом изн-и р. начинаем с 1й кромочн. и 2мя изн-ми и оканчиваем ряд 2мя изн-ми и кромочн.).
Провязав 4ре ряда, переходим на спицы № 8 и вяжем согласно рисунку.
На высоте 12ть см от начала воротника все пет. закрыв.
Сшиваем по бокам пуловера и выполн. швы рукавов. Пришиваем по краю реглана рукава застежки и с изнанки планочки реглана переда, а на лице планочки реглана пришиваем пуговички (смотрим фото).

m_036-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.