Кардиган крючком
Кардиган крючком

Красивый легкий кардиган отлично подойдет к любой одежде благодаря цвету. Он удобный и практичный, а это самое главное при выборе одежды.

Для того, чтобы связать кардиган 50-52 размера потребуется 300 г тонкого хлопка, шесть пуговиц, крючок №2.

Спинка

Для спинки необходимо набрать 141 воздушную петлю, включая три петли подъёма. Вяжите деталь по схеме прямо без убавлений и прибавлений до высоты 40 см. На этой высоте закройте с каждой стороны по восемь петель, затем по три, по две и по одной петле. Довяжите до длины спинки 61 см и закончите вязание. Обрежьте и закрепите нить.

Правая полочка

Свяжите цепочку из 69 воздушных петель, включая три петли подъема. Продолжайте работу по схеме ажурным узором. На той же высоте и таким же образом, что и при выполнении спинки, сделайте убавления для проймы. При этом для скоса выреза с другой стороны закройте 12 раз по две петли в каждом ряду. Сверяясь со спинкой, закончите работу.

 

 

В зеркальном отражении свяжите вторую полочку.

Рукава

Выполните 72 воздушные петли, включая петли подъема. Провяжите шесть рядов столбиками без накида. Перейдите на узор по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом втором ряду восемь раз по одной петле. Через 19 см работы закройте с двух сторон по восемь петель, затем по четыре петли, два раза по три петли. После этого закройте по две петли с каждой стороны и 11 раз по одной петле. На высоте рукава в 36 см закончите работу.

Сшейте детали кардигана вместе крючком или иглой. Подол обвяжите семью рядами столбиков без накида. Края полочек и горловины — десятью рядами столбиков без накида, сделав с правой стороны в пятом ряду, отверстия для пуговиц. Пришейте пуговицы.

Схема к кардигану
Схема к кардигану
Выкройка
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.