1406571757_muzhskoy-pulover

Мужской пуловер из меланжевой пряжи, выполненная спицами.

Модель простая в вязании, но за счет использованной пряжи меланж желаемого цвета, она будет смотреться намного интереснее. А также он станет отличным дополнением в гардеробе к куртке Аляске alpha industries. В любом случае этот пуловер будет по душе вашему мужчине.

Для меланжевого пуловера 40/42 размера понадобится: 750 грамм меланжевой пряжи желаемого цвета, прямые спицы № 5 и круг. спицы № 4,5.

Внимание: перед работой выполняем выкройку в натур-ую величину.

Спинка меланжевого пуловера: набираем на спицы № 4,5 пет. в количестве 90 шт. И дальше, начиная с изнан-й пет., вяжем восемь сантиметров резинкой 2х2 (черед-ие 2х лиц. пет. с 2мя изнан.).
Затем продолжаем работу на спицах № 5 и провяз-ем пет. так: 46 пет. по центру вяжем также резинкой, с 2 х сторон по 22 пет. вывяз-ем лицев. гладью(лицев. р. — лиц. пет., изнан. р. — изн. пет.).
Так мы провязыв-м от нач-го р. до высоты 42 сантиметра, затем убавляем по бокам спинки для пройм по четыре пет., а через ряд убавл-м еще по две пет., потом еще через ряд два раза по одной пет.
На высоте пройм 20 сантиметров, формируем горловину — закр-ем в середине 26 пет., слева и справа от них довяз-ем по-отдельности, убавляя с 2 х сторон через ряд два раза по одной пет.
Когда высота пройм достигнет 22 сантиметра, оставшиеся пет. закр-ем.

Перед меланжевого пуловера: начинаем вязание аналогично спинке, но в дальнейшем будут отличия.
Как провяжем проймы два сантиметра, выполняем на протяжении пяти сантиметров на всех пет. лицев. гл., далее снова на центр-ых 46ти пет. вяжем резинку.
Провязав проймы высотой 13ть сантиметров, откладываем по середине 18 пет., а с 2 ух сторон от этих пет. вывяз-ем отдельно. Через каждый ряд снимаем по одной пет. и там, и там.
Также, как и на спинке, на высоте пройм 22 сантиметра, вязание заканчиваем.

Рукава для меланжевого пуловера: спицами № 4,5 набир-м пет. в количестве 44 шт. и потом вывяз-ем 8 сантиметров резинкой 2х2, с изнанки повтор резинки, как на переде и спинке. После переходим на спицы № 5 и вяжем в центре также 14 пет. резинкой, а с обеих сторон от этих пет. по 15ть пет. провяз-ем лицев. гл. В это самое время дополнительно набир-ем еще пет.: с 2 х сторон в каждом 8 м р. четыре раза по одной пет. и 11ть раз по одной пет., эти все пет. провяз-ем лицев. гл.
На общей высоте рукава 49 сантиметров закр-ем по бокам по шесть пет., затем через ряд убавл-м один раз по три пет. и после десять раз по две пет., дальше еще по три пет. с 2 х сторон. затем пет., которые остались на спицах, закрываем разом.
Другой рукав выполняем также.

Сборка и отделка меланжевого пуловера: перед сборкой детали пуловера раскладываем по выкройке, увлажняем и потом оставляем сохнуть. Сшиваем изделие по бокам.
По горловине на круг. спицы набираем отложенные ранее пет. на переде и набир-ем дополнительно еще 70ть пет.
После этого провяз-ем резинкой 8 сантиметров, далее резинку вовнутрь пришиваем, образуя планочку.
Сшиваем по плечам, выполняем швы рукавов, пришиваем рукава.

1406572112_vykroyka-muzhskogo-pulovera

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.