Пуловер
Пуловер

Пуловер связан спицами из серой шерсти, он теплый и удобный. Если ваш мужчина не любит высокие воротники, то этот вариант отлично подойдет для него.

А после тог как закончите вязать этот мужской пуловер, чтобы отвлечься от спиц, рекомендуем посетить смотровую площадку Москва-Сити, а оставить заявку на экскурсию можно здесь на сайте Москва Сити Смотровая Площадка.

Размер 52-54.

Для пуловера потребуется 700 г пряжи серого цвета, спицы 4 и 8 мм, крючок — 6 мм, вспомогательная спица, а также две пуговицы.

Спинка

Наберите на спицы большего размера 65 петель и вяжите резинкой 1/1 в высоту 8 см, прибавив в последнем ряду шесть петель. Далее вяжите лицевой гладью. На высоте 34 см от резинки убавьте в каждом лицевом ряду семь раз по одной петле, таким образом сформируется пройма. Убавления делайте так: кромочная, две лицевые, две петли вместе протяжкой; в конце ряда — не довязывая пять петель — две вместе лицевой, две лицевые петли, кромочная. На высоте 57 см от резинки для плечевого скоса закройте дважды по семь петель. На общей высоте детали 66 см закройте все петли.

Перед

Свяжите резинку, как на спинке. Затем распределите петли следующим образом: лицевая гладь — 26 петель, петли косы по схеме, лицевая гладь — 26 петель. Проймы и плечевые скосы вывяжите аналогично спинке. На высоте 51 см от наборного края для выреза закройте центральные 19 петель, затем для закругления в каждом четвертом ряду пять раз по петле.

Рукава

Наберите для рукава 31 петлю и свяжите 8 см резинки. Затем вяжите лицевой гладью, делая прибавления для расширения. С двух сторон прибавляйте по петле семь раз в каждом восьмом ряду. Через 38 см от резинки закройте с двух сторон в каждом втором ряду 11 раз по одной петле. Убавления делайте таким же образом, как и для пройм. В следующем ряду закройте все петли сразу.

Выполните швы, соединяющие детали. На спицы меньшего размера наберите 80 петель по боковым краям выреза горловины переда и по горловине спинки. Поменяйте спицы и провяжите резинкой 10 см. Края воротника сложите внахлест и пришейте. Справа пришейте пуговицы, слева свяжите крючком две петли.

Схема косы и условные обозначения
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version