Мужской пуловер

Мужской пуловер коричневого цвета вязаный спицами, отличный подарок любимому мужчине. Ведь он не только выразит вашу заботу и внимание, но и согреет в морозные дни.


Намечается переезд? Очень легким будет переезд, если заказать грузчиков в Москве дешево. Поберегите ваши силы и силы своего мужчины, воспользовавшись удобным сервисом от компании Грузовой эксперт у вас останется больше времени, чтобы связать пуловер.

Для того что бы связать мужской пуловер спицами

48 размера, нам понадобится 950 гр. пряжи коричневого цвета, прямые и чулочные спицы № 9 и 10.

Описание узоров:
Резинка: 1х1, чередуем одну лицевую петлю, одну изнаночную

Основной узор: вяжем по схеме. Рапорт = 7 петель + 1 + 1 кромочная петля. На схеме показаны только лицевые петли, изнаночную сторону провязываем по рисунку. Повторяем с 1 по 12 ряд.

Описание:
Спинка: набрать на спицы №9 66 петель, и вязать резинкой 1х1 8 см. Далее переходим к основному узору: кромочная петля, 4 петли перед рапортом, 8 рапортов, 4 петли после рапорта, кромочная петля. На высоте 34 см. основного узора закрываем с обеих сторон для пройм 1 раз 3 петли, затем в каждом 2 ряду 2 раза по 1 петле. в каждом 4 ряду 1 раз 1 петлю = 54 петли. На высоте 54 см. основного узора для скоса плеча закрыть 3 раза 5 петель, затем оставшиеся 24 петли закрыть.

Перед: вяжем аналогично спинке. только для круглого выреза горловины, на общей высоте 62 см. закрыть средние 8 петель, и обе стороны заканчиваем раздельно. Для закругления в каждом 2 ряду закрываем 3 раза по 2 петли.

Рукав: набрать на спицы №9 33 петли и вязать резинкой 1х1 8 см. Далее переходим на спицы №10 и вяжем основной рисунок: кромочная петля, 6 лицевых петель, 2 изнаночные петли, 1х15 петель схемы узора, 2 изнаночные, 6 лицевых петель, кромочная петля. Для скосов рукавов с обеих сторон прибавляем в каждом 8 ряду 5 раз по 1 петле, затем в каждом 6 ряду 2 раза по 1 петле = 47 петель. Прибавленные петли провязываем лицевой гладью. Для оката рукава, на высте 36 см. основного узора с обеих сторон закрываем 3 раза по 1 петле, затем в каждом 2 ряду 1 раз 2 петли, 9 раз 1 петлю, 1 раз 2 петли, 1 раз 4 петли, и оставшиеся 7 петель закрыть.

Сборка: сшить плечевые швы, по вырезу горловины набрать 48 петель, и вязать резинкой 1х1 18 см. Втачать рукава, затем выполнить боковые швы и швы рукава.

Выкройка и схема вязания:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version