Мужской кардиган на пуговицах

Мужской кардиган на пуговицах, вязаный спицами сочетает в себе 2 вида пряжи. Рукава связаны из бежевой меланжевой пряжи, а перед и спинка из пряжи секционного крашения. В этом и заключается шарм мужского вязаного кардигана на пуговицах.

Для того что бы связать мужской кардиган спицами нам понадобится пряжа LANAGOLD BATİK 49% шерсть, 51% акрил, 100гр/240м, 300 гр. Пряжа LANAGOLD 49% шерсть, 51% акрил, 100гр/240м, 200 гр. Спицы № 6. А если вам потребовалось застраховать автомобиль тогда первым делом загляните на сайт polisgid.ru, где узнаете много нового о различных видах автомобильного страхования.

Описание:
Перед: нитью однотонного цвета набрать 52 петли и вязать 2 ряда резинкой4х2 (4 лицевые петли и 2 изнаночные петли). Далее продолжаем вязание нитью БАТИК ещё 12 рядов. Далее продолжаем вязание следующим образом: 30 петель провязываем резинкой 4х2, следующие 22 петли лицевой гладью. На общей высоте 44 см. начинаем формирование регланной линии, убавляя с внешней стороны полотна в каждом 14 ряду по 1 петле. Убавления продолжаем до тех пор пока часть полотна с убавлениями не достигнет 14 см., после чего закрыть все петли.

Спинка: нитью однотонного цвета набрать 108 петель и вязать 2 ряда резинкой4х2 (4 лицевые петли и 2 изнаночные петли). Далее продолжаем вязание нитью БАТИК ещё 12 рядов резинкой, далее вяжем лицевой гладью. На общей высоте 44 см. начинаем формировать линию реглана. Для этого с каждой стороны убавляем по 1 петле в каждом 14 ряду. И так пока часть с убавлениями не достигнет 14 см, после этого закрыть все петли.

Рукав: нитью однотонного цвета набрать 48 петель и вязать 14 рядов резинкой 4х2, после чего продолжаем вязание лицевой гладью. Для скоса рукава прибавлять в каждом 7 ряду по 1 петле с каждой стороны. На общей высоте 46 см. убавляем с каждого края по 1 петле, пока высота части с убавлениями не составит 14 см. Провязать оставшиеся петли ещё 11 см. и закрыть все петли.

Сборка: выполнить регланные и боковые швы. Нитью БАКТИК набрать петли вдоль выреза горловины и провязать 15 рядов резинкой 4х2. Вдоль краёв передних полочек набрать петли нитью БАТИК и провязать резинкой 4х2 10 рядов, последние 2 ряда провязать резинку бежевой нитью. На планке одной из полочек сделать отверстия для пуговиц. При вязании планки делаем убавления, в 8 ряду через первые 8 петель убавить 3 петли, провязать ещё 16 петель и убавить ещё 3 петли, в обратном ряду где убавляли петли делаем накиды.
Готовое издлелие увлажнить и дать высохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version