1307697896_sviterok_1

Детский свитерок с красивым изображением медвежат, выполненный из акриловой пряжи спицами. Он очень броский и нарядный, порадует и вас, и малыша.

Для свитерка «Медвежата» на малыша 9-12 мес. понадобится: 120 грамм белой пряжи, 50 грамм розовой и по чуть-чуть бежевой, черной, зеленой, темно-розовой, бордовой, горчичной и коричневой пряжи из 100% акрила (тонкая нить), спицы № 2,5 и № 3,5, шесть пуговичек. А чтобы ребенок не мешал вам в вывязывании такого интересного свитера с рисунком, отвлеките его играми для детей, где можно найти развлечение как для мальчиков, так и для маленьких девочек.

Спинку свитерка «Медвежата» вяжем так: розовой пряжей на спицы № 2,5 набираем 75 пет. и дальше вяжем три сантиметра резинкой 1х1 (поочередно одна лиц. п., одна изн.). Затем переходим на спицы № 3,5 и провязываем узором по схематичному рисунку 1 (не забываем менять пряжу определенного цвета, как показано на схеме).
Через 18 сантиметров от резинки отмечаем яркой нитью проймы и потом вывязываем по прямой. Провязав от наборного ряда 34 сантиметра, закрываем для горловины в центре 31 петлю и потом провяз-ем по 22 пет. кажд-го плеча раздельно розовой пряжей резинкой 1х1. На высоте 36 сантиметров, вязание заканчиваем.

Перед свитерка «Медвежата» вывязываем так: на спицы № 2,5 розовой пряжей набираем 75 пет. и после вяжем три сантиметра резинкой 1х1. Далее при помощи спиц № 3,5 вяжем 20 сантиметров узором в соответствии схемы 1, далее пряжей белого цвета провязываем два ряда лиц. гладью (лицев. р. — лиц. п., изнан. р. — изн. п.) и вывязываем узором согласно схемы 2.
В это же время от наборного ряда провязав 21 сантиметр, яркой нитью помечаем две проймы. Через 28 сантиметров от начала закрываем для горловины по середине 13 петель и далее с 2-х сторон от них убавляем в кажд-м втором р-ду 2р.х3п., 2р.х2п. и 2р.х1п. как провяжем горловину высотой в четыре сантиметра, вяжем по 22 пет. кажд-го плеча розовой пряжей резинкой 1х1. На общей высоте 34 сантиметра вязание переда завершаем.

Рукава для свитерка «Медвежата» выполняем так: розовой пряжей на спицы № 2,5 набираем 43 пет. и после провязываем три сантиметра резинкой 1х1. Затем спицами № 3,5 вяжем узором согласно схемы 1, добавляя в 1-ом ряду на одинаковом расстоянии десять петель и с 2-х сторон в кажд-м 6-ом ряду 6р.х1п.
Провязав от начального ряда 20 сантиметров, работу завершаем.

Сборка и отделка свитерка «Медвежата»: выполняем швы по бокам и швы рукавов, пришиваем рукава, затем накладываем беечки на плечах переда на беечки спинки.
По горловине спинки спицами № 2,5 розовой пряжей подымаем петли и провяз-ем два сантиметра резинкой 1х1 и закрываем пет. согласно рисунку. Таким же образом выполняем беечку на переде горловины. На беечках плечей переда делаем три дырочки для пуговичек (обметываем по одной петле): 1-ую и 3-ью от края отступаем по одному сантиметру, а 2-ую дырку делаем между ними. Пришиваем к беечке пуговицы. Коричневой и черной пряжей обшиваем контуры двух деталей, как показано на схеме 2.
Готовый свитерок увлажняем и оставляем до полного высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version