13199207

Летом мы большую часть времени с детьми проводим на улице, поэтому хочется, чтобы им было комфортно и удобно в своей одежде. Вот такой разноцветный топ с цветочками, вязаный спицами с применением крючка, будет просто необходим для вашей девочки, тем более он еще и очень красивый.

Для изготовления топа на 1,5-2 года понадобится: 50 грамм пряжи в зеленых тонах, окрашенной по секциям, остатки розовой, светло-зеленой, оранжевой, зеленой и желтой пряжи (100% хлопок, 260м/100гр), спицы № 3 и крючок № 2,5.

Спинку топа с цветочками вывязываем таким образом: набираем спицами светло-зеленой пряжей 60 пет. и после вяжем четыре ряда платоч-й вязкой (все ряды — лицев. пет.), дальше продолжаем лицев. гладью, вывязывая попеременно разными цветами: четыре ряда светло-зел., два ряда — желтым, четыре ряда — розовым цветом. После этого вяжем 14 см секц.-окрашенной пряжей, два ряда — желтой, четыре ряда — розовой пряжей. это же время убавляем по бокам в кажд. 8-ом ряду 4р.х1п., на спицах останется 52 пет. Как провяжем от начала 19 см, для пройм убавляем с 2-х сторон 1р.х4п. и после в кажд. 2-ом ряду 2р.х2п., в итоге будет 36 пет. Потом продолжаем вязание по прямой. Спустя 23 см с начала работы, все пет. закрываем.

Перед топа с цветочками вяжем так: вывязываем также, как и спинку.

Бретели для топа вяжем следующим образом: крючком светло-зеленой пряжей набираем цепочку из четырех возд-ых пет. и далее вяжем полосочку из столбиков б/накида, длина которой 15 см. Потом вывязываем еще одну такую же деталь. Получится две бретели.

Сборка и отделка топа с цветочками: сшиваем изделие по бокам. Топ сверху обвязываем крючком светло-зел. пряжей двумя рядами столбиками б/накида. Пришиваем бретели. Вывязываем крючком шесть цветочков разного цвета, на ваше усмотрение согласно схемы 1 и два листочка из зеленой пряжи по схеме 2. Пришиваем цветочки с листочками на перед топа, как пожелаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version