Летняя кофточка «Притяжение взгляда» крючком

12403

Яркая летняя кофточка из хлопка, вязаная крючком с использованием спиц. Модель женственная и сексуальная, в такой кофточке к вам постоянно будут прикованы пристальные взгляды.

А если вам, как и мне узор на коте напомнил землянику, и вы вспомнили, что пришла пора ее удобрять, тогда на garden8.ru/berries/udobreniya-dlya-zemlyaniki.html вы можете почитать советы опытных дачников о том, как удобрять землянику.

Но сильно не отвлекаемся, и продолжаем вязать кофточку крючком.

Для летней кофточки «Притяжения взгляда» 42 размера понадобится: 350 грамм пряжи оранжевого цвета из 100% хлопка, спицы № 3,5 и крючок № 5.

Описание спинки летней кофточки «Притяжение взгляда»: набир-ем при помощи крючка цепочку из 98 воздуш-х пет. и затем вывяз-ем узором в соответствии схемат. рисунка (число пет. должно быть кратным 12 + 1).
На высоте спинки девять сантиметров — 13ть рядов, набираем дополнительно с 2 х боков для рукавов в кажд-м ряду три раза по две пет., потом один раз набир-м по 12ть пет.
Через 22 сантиметра — 31 ряд с момента добавлений вязание завершаем.

Описание переда летней кофточки «Притяжение взгляда»: набир. крючком цепочку из 98и воздуш-х пет. и после этого вяжем узором согласно указанной схеме.
Провязав от начального р-да девять сантиметров — 13ть р., дополнительно набир-м д/рукавов с двух сторон в кажд. ряду три раза по две пет., затем один раз по 12ть пет.
На высоте 22 сантиметра — 31 р. от начала добавл-ий, работу над деталью заканчиваем.

Описание обвязки низа спинки кофточки «Притяжение взгляда»: набир-м на спицы петли в кол-ве 94х шт. и вяжем резинкой 2х2 (попеременно две лиц. с 2мя изн. пет.) на высоте 25 сантиметров — 88 рядов.
После этого пет. на спицах закрываем.

Описание обвязки низа переда кофточки «Притяжение взгляда»: выполняем аналогично обвязки низа спинки.

Описание обвязки низа рукавов кофточки «Притяжение взгляда»: набир-м на спицы 78 пет. и дальше провяз-ем на высоте пять сантиметров — 18 р. резинкой 2х2 и пет. потом закр-ем.
В последствии провяз-ем два ряда лиц-ой гладью, затем нить обрываем, оставляя длинный конец, пет. со спицы снимаем и продеваем в пет. конец нити.

Сборка и отделка летней кофточки «Притяжение взгляда»: сшиваем по плечам при помощи крючка 1им рядом полустолб-ми.
По вырезу горловине набир. на спицы 174 пет. и дальше вяжем 16ть ряд-в резинкой 2х2, при этом убавляем с 2х сторон двух центр-х пет. в кажд-м 6 м р-ду два раза по одной пет.
Затем выполняем два ряда полой резинкой и пет. закр-ем.
Соединяем обвязку с передом и спинкой и с рукавами при помощи крючка 1им рядом полустолб-ми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version