Ажурная кофточка из пряжи морских оттенков связанная крючком


Лето, море, волны – что может быть прекрасней? Жаль, что не всегда есть возможность окунуться в теплую соленую воду или погреться на песочке, слушая шум прибоя. Но вы можете закрепить свои летние впечатления, добавив в свой гардероб такую кофточку из пряжи, напоминающей цвет морской волны. А бахрома из фасонной пряжи смотрится как ожерелье из водорослей или кораллов.

Чтобы связать кофточку крючком на размер 36-38, потребуется:

260 г меланжевой пряжи из 100% хлопка (92,5 м/50 г) в голубых тонах, 30 г фасонной пряжи в розово-синих тонах, крючок № 4,5.

Описание вязания — кофточка крючком:

Спинка: из пряжи в голубых тонах свяжите крючком цепочку из 90 возд.петель и вяжите основным узором, как показано на схеме. Через 35 см от начала вязания детали убавьте по выкройке петли для пройм, а через 40 см от начала вязания свяжите дополнительно с обеих сторон по цепочке из 50 возд.петель и продолжайте вязать основным узором по схеме теперь уже на всех набранных петлях, при этом продолжайте выполнять прибавления петель для образования скосов, руководствуясь выкройкой. Через 55 см от начала вязания работу закончите.

Перед: начинайте вязать так же, как спинку, но закончите вязание на высоте 40 см.

Сборка: выполните боковые швы. Верхний край спинки загните и пришейте к верхнему краю переда (на выкройке это место показано красной линией). Для бахромы крючком фасонной пряжей обвяжите вырез горловины петлями из цепочек воздушных петель разной длины.

Exit mobile version