Кораловое платье вязаное спицами
Кораловое платье вязаное спицами

Ленточная пряжа, креативный узор и эффектная отделка из лент — вот составляющее успеха этой модели. В этом коралловом платье вы будете королевой пляжа.

Для вязания этой модели нам будет нужно нам будет нужно триста пятьдесят грамм коралловой пряжи «Ленточная»( сто процентный хлопок, сто семьдесят метров в ста граммах ), спины номер четыре, крючок номер четыре, два метра ленты из ткани серого цвета.

Основной узор: платье вяжется основным узором по схеме. На приведённой ниже схеме этого узора показаны только лицев. р., а те ряды которые не показаны изнаночн., в этих р. все петли мы будем провязывать по рисунку.

Приступаем к вязанию нашего кораллового платья:

Спинка и перед: в этом платье спинка и перед вяжутся по одинаковому описанию. На спицы номер четыре набираем семьдесят две пет. и вяжем по схеме. Когда будет провязано двадцать пять сантиметров ( пять рапортов ) сделаем убавление петель. Для этого в первой и последней полосе из изнаночн. петель убавим по две петли, далее в каждом рапорте убавляем петли в других полосах поочередно ( вторая и последняя, и так далее ). Когда будет провязано шестьдесят сантиметров полотна, начнём выполнять убавки для пройм, для этого закроем с каждой стороны двенадцать раз по одной пет. в каждом лицев. р. Далее провяжем ещё два рапорта и закроем тридцать пет. которые у нас остались после всех убавок. Это была спинка, а теперь также свяжем и перед платья.

Сборка готовых деталей: выполним швы по бокам платья. Проймы и верх платья обвяжем крючком одним р. столб. без нак. Перед и спинку соединим с помощью бретелей из тканевых лент.
Коралловое платье готово. Носите с удовольствием!

Схема и выкройка:

Коралловое платье вязаное спицами схема
Коралловое платье вязаное спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.