Плед
Плед

Этот плед украсит любой интерьер и станет отличным подарком, он будет хранить тепло ваших рук и любовь, которую вы вложили, создавая его. И, конечно же, можно поэкспериментировать с оттенками, подобрать тот цвет, который отлично впишется в окружающую обстановку.

Потребуется камвольная пряжа средней толщины, крючок №5.

А чтобы дома было безопасно вам потребуется услуга — охрана дома. Надежная, качественная и современная охрана дома вам станет доступна с агентством комплексной безопасности Мега-Ладон.

Квадратные мотивы
Квадратные мотивы

Для пледа вяжем отдельно квадратные мотивы, начиная с середины. Наберем цеп. из четырех возд. петель, соединим их вкруг соединительным столбиком. Первый ряд начнем с одной возд. петли подъема и провяжем в кольцо восемь столбиков без накида, соединим столбиком без накида. Во втором ряду с последнего столбика вывяжем три возд. петли, *накид, вытянем петлю* — повторим два раза, на крючке пять петель, протянем петлю через все. Далее три возд. петли в следующий столбик предыдущего ряда и связать лепесток таким же образом, как и первый. В итоге должно получиться восемь лепестков. Для следующего третьего ряда меняем цвет, провязываем три возд. петли подъёма и между лепестками вывязываем четыре столбика с одним накидом, между следующими двумя лепестками — пять столбиков для угла, между следующими — опять четыре, провязать таким образом до конца ряда. Для четвертого ряда снова поменяем нить на другой цвет, три петли подъёма и далее вяжем столбиками с одним накидом, вывязав из каждого уголка по пять столбиков с накидом (там, где в предыдущем ряду было по пять столбиков, из третьего центрального столбика вывяжем пять). Закончим квадрат.

Таким образом свяжем 56 квадратных мотивов, после чего соединим их. В ширину семь квадратов, а в длину плед составляет восемь квадратов.

Сложив квадраты друг к другу лицом сошьем их за крайние петли, так соединим все мотивы.

Когда мотивы будут сшиты, обвяжем их следующим образом: присоединим нить за любой угол пледа и обвяжем рядом столбиков с накидом, вывязывая из центральной петли каждого уголка по пять столбиков. Во втором ряду вяжем столбиками без накида, а из центральных петель углов вывязываем по три столбика с накидом. В заключение обвяжем плед «рачьим шагом».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.