92-1

Серый кардиган, выполненный спицами с оригинальным узором в виде больших ромбов. Модель эффектная и очень красивая, в таком изделии, вы всегда будете в центре внимания.

Для кардигана крупными ромбами 40/42 размера понадобится: 450 грамм серой смесовой пряжи (средняя толщина), спицы № 4 и четыре пуговицы.

Описание спинки кардигана крупными ромбами: спицами набираем 106 пет. и после провязываем резинкой 2х2 (попеременно 2 лицев. и 2 пет.) на протяжении пяти см.
Дальше вывязываем спинку ромбами по схематичному рисунку (распределяя мотивы).
На протяжении 36 см по высоте вяжем прямо, потом убавляем для пройм по бокам в кажд-м втором р-ду один раз по пять пет., один раз по две пет. и два раза по одной пет.
Через 53 см от резинки закрываем в центре для горловины 88 пет., а после с двух сторон от них вяжем отдельно, убавляя два раза по две пет. По линии плеч петли закрываем разом на общ. высоте 59 см.

Описание полочки кардигана крупными ромбами: набираем 51 пет. и вяжем резинкой 2х2 пять см., затем продолжаем вязание прямо узором с ромбами.
На общ. высоте 33 см делаем по одной стороне полочки убавления для горловины — в кажд. 4-ом р-ду убавляем 18р.х1пет.
Как провяжем от резинки 36 см, формируем пройму по другой стороне полочки также, как на спинке.
Работу над полочкой заканчиваем на общ-й высоте 59 см.
Вторую полочку выполняем с симметрией к первой.

92-2

Описание рукавов для кардигана крупными ромбами: набираем спицами 56 пет. и дальше провязываем резинкой 2х2 шесть см. После этого с кажд-го бока добавляем на одинаковом расстоянии по 15 пет. на протяжении 40 см от резинки.
Для оката закрываем с боков по четыре пет., а затем убавляем с 2-ух сторон 1р.х2пет., 26р.х1пет., 1р.х2пет. и 2р.х4пет.
Оставшиеся пет. рукава закрываем на высоте оката 14 см.
Другой рукав вывязываем аналогично.

92-5

Сборка и отделка кардигана крупными ромбами: сшиваем изделие по плечам и бокам. По горловине и спереди по полочкам набираем на спицы 384 пет. и далее вывяз-ем планочку четыре см резинкой 2х2.
По правой стороне полочки делаем четыре отверстия для пуговиц, по левой пришиваем пуговицы.

92-3

92-4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.