62101820

Свитер, вязаный спицами, с красивым цветочным узором. Оригинальная техника вязания и необычный силуэт этого свитера, придадут образу особый шарм и очарование.

Для работы нам понадобится: 650 грамм светло-серой пряжи (50% шерсть, 50% акрил), спицы № 5 и крючок № 3,5.

Внимание: перед работой делаем выкройку в натуральную величину.

Описание нижней детали: вывязываем одинаковые две детали. На спицы набираем 79 петель и дальше вяжем резинкой 1х1 (одна лицевая петля, одна изнаночная петля). Провязав 30 см, петли закрываем свободно согласно рисунку.

Описание верхней детали: вывязываем поперечно. Набираем на спицы 128 петель, затем провязываем три см резинкой 1х1 и дальше вяжем узором с рисунком в соответствии схемы. Как будет провязано с начала узора, для горловины делим количество петель на две равные части и провязываем по 64 петель с одной и другой стороны по-отдельности. Как горловину провяжем 29 см, петли с двух частей опять объединяем, в итоге у нас станет 128 петель, вяжем 30 см, потом провязываем три см резинкой 1х1 и петли закрываем согласно рисунку на общей высоте детали 95 см.

Сборка и отделка изделия: все детали прикалываем к выкройке, увлажняем и оставляем до полного высыхания. Сшиваем между собой нижние детали. Верхнюю деталь складываем пополам, затем выполняем по 25,5 см швы рукавов, при этом в центре оставляем разрез в 44 см. Верхнюю деталь соединяем с нижней. Горловину обвязываем крючком одним рядом столбиком без накида, ряд завершаем соединительным столбиком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version