16888985

Предлагаю изготовить болеро спицами для девочки старшего возраста. Модель оригинальная и нарядная, подойдет и для школы, и для дома, в любом случае, такая вещь всегда нужна и будет носиться с удовольствием.

Для болеро «Кокетка» на девочку 13-14 лет понадобится: 150 грамм светло-сиреневой пряжи из 35% шерсти и 65% акрила (300м/100гр), спицы № 4. А если во время перерывов между вязанием вы любите вышивать, тогда купить наборы вышивки можно в интернет магазине для рукодельниц «Мода и модель».

Описание спинки болеро «Кокетка»: спицами набираем 68 пет. и потом провязыв-м лицев-й гладью (лицев. р. — лиц. пет., изнан. р. — изн. пет.). Для расширения спинки добавляем по бокам в кажд. 8м ряду 3р.х1пет.
Провязав от начального ряда десять см, убавляем с 2х сторон для пройм 1р.х6пет. и после в каждом 2ом ряду 3р.х1пет.
На высоте от начала вязания 22 см по середине закрываем для горловины 22 пет. и потом с 2х сторон от этих пет. вяжем раздельно, убавляя для формирования горловины в каждом 2м ряду 2р.х1пет.
Через 28 см от набор-го ряда закрываем пет. плечей.

Описание правой полочки болеро «Кокетка»: на спицы набир-ем семь пет. и в последствии провяз-ем лиц-ой гл., делая небольшое расширение, как на спинке. По левому боку добавляем в кажд-м 2м р-ду 12р.х1пет.
Спустя десять см от начала работы, слева закрываем пет. для проймы таким же образом, что и на спинке.
На общей высоте полочки 28 см пет плеча закрываем.

Описание левой полочки болеро «Кокетка»: вывяз-ем с симметрией к правой.

Описание рукавов для болеро «Кокетка»: спицами набир-ем для рукава 42 пет. и провяз-ем четыре см резинкой 2х2 (чередование двух лиц. пет. с двумя изн.). После этого продолжаем вязание рельефным узором, опираясь на схему, при этом добавляем одноврем-о в каждом 10ом ряду с 2х сторон 6р.х1пет.
Провязав от начала 48 см, для оката закрываем по бокам 1р.х6пет., потом в кажд. 2ом ряду убавляем еще 1р.х2пет., 10р.х1пет., 1р.х2пет. и 1р.х6пет. Дальше пет., которые остались на спицах, закрываем.
Другой рукав вывяз-ем также.

Сборка и отделка болеро «Кокетка»: сшиваем болеро по линии плеч и по бокам. Пришиваем рукава и выполняем швы рукавов. Для планочки по краям болеро «Кокетка» набир-м пет. и вяжем шесть см резинку 2х2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version