Короткое платье с рукавами «фонариками» спицами

1402325950_62491044

Короткое женское платье, выполненное спицами. Оно подойдет и для работы, и для свидания, все зависит от того, с чем вы его оденете и какими аксессуарами украсите.

И для любого торжественного случая это вязанное платье станет отличным нарядом. А чтобы праздник стал веселым и запоминающимся пригласите профессиональную ведущую. Ведущая Анна Фрейман составит индивидуальную программу праздника. Посмотреть портфолио и почитать отзывы можно на сайте anna-freyman. От мастерства ведущей зависит настроение вашего праздника.

Для платья с рукавами «фонариками» 46 разм-ра понадобится: 600 грамм пряжи темно-серого цвета (50% шерсть, 50% акрил), спицы № 6, крючок № 6, резинка шляпная.

Спинку короткого платья с рукавами «фонарики» вяжем так: набираем спицами 88 пет. и провязываем один изнан-ый ряд лицевыми пет., мы этот ряд в счет не включаем. После этого продолжаем рисунком по схеме 126 рядов — 61,5 сантиметров. Чтобы сформировать проймы, убавляем с боков спинки по 5-ть пет., далее через ряд закрываем еще по 2-е пет. И два раза убавим по 1-ой пет. в каждом 2-ом ряду.
На высоте спинки 166 рядов — 81 сантиметр, для горловины в центре оставляем 28 пет., потом с одной и друг. стороны от этих пет. довязываем по-отдельности. Далее для формир-ия горловины с 2-ух сторон убавл-ем через кажд. ряд 7р.х1п. Довязав спинку до 172 ряда — 84 сантиметра, закрываем оставшиеся на спицах 14 пет.

Перед короткого платья с рукавами «фонарики» вывязываем так: также, как и для спинки набираем 88 пет. и вяжем изнан. ряд лицев. пет. Затем 126 рядов вяжем узором по схеме. Проймы делаем такими же, как и на спинке. Провязав перед до 138 ряда, закрываем д/горловины центральные 16 пет., дальше вывязывая с 2-ух сторон от этих пет. отдельно, убавляем по 3-и пет., 2р.х2п. и 6р.х1п. Завершаем работу на той же высоте, что и спинку.

Рукава для короткого платья выполняем так: набираем на спицы 54 пет. и провяз-аем 1-ин изнан. ряд лицевыми пет., после этого 42 ряда вяжем узором согласно схемы, потом все пет. закрываем.

Сборка и отделка короткого платья: все детали изделия стираем и даем высохнуть. Выполняем швы плечей. Проймы обвзываем крючом 1-им рядом столб. б/накида и 1-им рядом «рачий шаг». Верхние края рукавов, используя шляпную резинку, присаживаем на десять сантиметров, затем рукава пришиваем к нашему платью. Сшиваем изделие по бокам. По желанию можно изготовить для платья пояс обычной лицев. гладью спицами или вывязать крючком столб.

1402327409_50116853

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.