Короткое платье с рукавами «фонариками» спицами

1402325950_62491044

Короткое женское платье, выполненное спицами. Оно подойдет и для работы, и для свидания, все зависит от того, с чем вы его оденете и какими аксессуарами украсите.

И для любого торжественного случая это вязанное платье станет отличным нарядом. А чтобы праздник стал веселым и запоминающимся пригласите профессиональную ведущую. Ведущая Анна Фрейман составит индивидуальную программу праздника. Посмотреть портфолио и почитать отзывы можно на сайте anna-freyman. От мастерства ведущей зависит настроение вашего праздника.

Для платья с рукавами «фонариками» 46 разм-ра понадобится: 600 грамм пряжи темно-серого цвета (50% шерсть, 50% акрил), спицы № 6, крючок № 6, резинка шляпная.

Спинку короткого платья с рукавами «фонарики» вяжем так: набираем спицами 88 пет. и провязываем один изнан-ый ряд лицевыми пет., мы этот ряд в счет не включаем. После этого продолжаем рисунком по схеме 126 рядов — 61,5 сантиметров. Чтобы сформировать проймы, убавляем с боков спинки по 5-ть пет., далее через ряд закрываем еще по 2-е пет. И два раза убавим по 1-ой пет. в каждом 2-ом ряду.
На высоте спинки 166 рядов — 81 сантиметр, для горловины в центре оставляем 28 пет., потом с одной и друг. стороны от этих пет. довязываем по-отдельности. Далее для формир-ия горловины с 2-ух сторон убавл-ем через кажд. ряд 7р.х1п. Довязав спинку до 172 ряда — 84 сантиметра, закрываем оставшиеся на спицах 14 пет.

Перед короткого платья с рукавами «фонарики» вывязываем так: также, как и для спинки набираем 88 пет. и вяжем изнан. ряд лицев. пет. Затем 126 рядов вяжем узором по схеме. Проймы делаем такими же, как и на спинке. Провязав перед до 138 ряда, закрываем д/горловины центральные 16 пет., дальше вывязывая с 2-ух сторон от этих пет. отдельно, убавляем по 3-и пет., 2р.х2п. и 6р.х1п. Завершаем работу на той же высоте, что и спинку.

Рукава для короткого платья выполняем так: набираем на спицы 54 пет. и провяз-аем 1-ин изнан. ряд лицевыми пет., после этого 42 ряда вяжем узором согласно схемы, потом все пет. закрываем.

Сборка и отделка короткого платья: все детали изделия стираем и даем высохнуть. Выполняем швы плечей. Проймы обвзываем крючом 1-им рядом столб. б/накида и 1-им рядом «рачий шаг». Верхние края рукавов, используя шляпную резинку, присаживаем на десять сантиметров, затем рукава пришиваем к нашему платью. Сшиваем изделие по бокам. По желанию можно изготовить для платья пояс обычной лицев. гладью спицами или вывязать крючком столб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version