70796629

Джемпер зеленого цвета для мальчика, вязаный крючком из акрила. Он будет незаменим для прогулок на каждый день, малышу будет в нем удобно и тепло.

Для возраста 1 год понадобится: 150 грамм зеленой пряжи (100% акрил), крючок № 2 и № 2,5, шесть пуговичек.

Описание спинки: набираем крючком № 2 цепочку из 67 возд-ых пет. и провяз-ем четыре сантиметра резинкой согласно схемы 1. Далее продолжаем вязание крючком № 2,5 рисунком в соответствии схемы 2. Провязав с начала 20 сантиметров, убавляем для пройм с 2-ух сторон по шесть пет., после останется 55 пет. Спустя с начала работы 29 сантиметров, вязание завершаем.

Описание переда: вывязываем аналогично спинке, только с горловиной. как провяжем от начала 26 сантиметров, для горловины в центре закр-ем 15 пет., и слева и справа от них убавляем в каждом ряду 2р.х2п. Провязав с начала 29 сантиметров, продолжаем вязание одного и другого плеча по 16 пет. крючком № 2,5 резинкой по схеме 1. Как провяжем резинкой два сантиметра, работу заканчиваем.

Описание рукава: крючком № 2 набир-ем цепочку из 37 возд-ых пет. и дальше вяжем резинкой четыре сантиметра согласно схемы 1. Затем крючком № 2,5 провяз-ем рисунком по схеме 2, при этом добавляем в 1-ом ряду на одинаковом расстоянии семь пет., в итоге получится 44 пет., начинаем и завершаем двумя столб. с накидом вместо четырех столб. с накидом, показ-ых на схеме. Вяжем и добавляем с 2-ух сторон в кажд-м втором ряду 7р.х1п., станет 58 пет. Как провяжем от начала 20 сантиметров, убавл-ем с одной и другой стороны по 20 пет. и далее вяжем 18 пет. в середине, убавляя с 2-ух сторон в кажд-м 2-ом р-ду 2р.х1п., будет после этого 14 пет. (смотрим схему 3). Спустя с начала вязания 27 сантиметров, работу завершаем.

Сборка и отделка: с плечами спинки сшиваем верх-юю часть рукавов. Вшиваем рукава, при этом накладываем беечки переда на верх-ие части рукавов. Выполн-ем оставш-ся швы. Горловину со стороны спинки и сверху рукава обвяз-ем крючком № 2,5 двумя ряд-ми резинкой согласно схемы 1 (41 пет.), 2-ой ряд вяжем крючком № 2 и вязание завершаем. Таким же образом обвяз-ем горловину со стороны переда (39 пет.). Впереди на верх-ей части рукавов пришиваем по три пуговички: 1-ую на беечке горловины и две остальные через три сантиметра друг от друга. Петельками для пуговичек будут дырочки в узоре.
Готовый джемпер увлажняем и оставляем до полного высыхания.

17868945

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.