100-1

Женский жакет фиолетового цвета, вязаный крючком. Он очень теплый и смотрится добротно и богато за счет своего узора, при правильном сочетании с кофточкой под него, эффектный образ гарантирован.

А если вы выбираете яркие и броские цвета и стили в одежде, тогда и дома вы захотите оригинальный стиль. Заказать дизайн интерьера дома со вкусом можно в агентстве ЕвроДом. Теперь ваш дом станет функциональным и уютным.

Для фиолетового жакета 46 размера понадобится: 650 грамм пряжи фиолетового цвета из мериносовой шерсти с добавлением вискозы, крючок № 6.

Внимание: перед вязанием делаем выкройку в натур-ю величину.

Описание спинки фиолетового жакета: вывязываем крючком цепочку из 54-ти воздушн-х пет. и после провязываем на протяжении десяти сантиметров резинкой, используя схему 1. Затем продолжаем работу узором согласно схемы 2, добавляя в первом ряду одну пет.
Как провяжем от наборного ряда 36 сантиметров, с боков яркой нитью отмечаем для пройм и далее спинку вяжем по прямой.
На общ-й высоте 58 сантиметров вязание заканчиваем. Для кажд-го плеча будет по 14,5 сантиметров, а д/горловины — 21 сантиметр.

Описание правой полочки фиолетового жакета: набираем цепочку из 22-ух воздушн-х пет. и потом вяжем десять сантиметров резинкой, как показано на схеме 1. Дальше вывязываем рисунком по схеме 2, добавляя на одинаковом расстоянии три пет.
Через 22 сантиметра от нач-го ряда по одному боку формируем горловину при помощи схемы 3.
В тоже самое время на высоте 36 сантиметров с противоположного бока яркой пряжей отмечаем пройму.
Провязав 58 сантиметров от начала вязания, работу заканчиваем.

Описание левой полочки фиолетового жакета: вяжем к прав-й полочке с симметрией.

100-5
100-3

Описание рукава фиолетового жакета: набир-м крючком цепочку из 26-ти воздушн-х пет. и далее провяз-ем резинкой 10 сантиметров, опираясь на схем. рисунок 1. Потом провязываем узором по схеме 2, при этом добавляем в первом р-ду равномерно пять пет. и с 2-ух боков для расширения в каждом 2-м р-ду девять раз по одной пет.
Вязание рукава заканчиваем на общ-й высоте 52 сантиметра.
Другой рукав изготавливаем также.

Сборка и отделка фиолетового жакета: все готовые детали изделия прикалываем к выкройке, потом увлажняем и оставляем высыхать. Выполняем все швы, пришиваем рукава.
Горловину и полочки обвязываем 4-мя рядами, опираясь на схему 1.
для пояска набираем цепочку из воздушн-х пет., длина которой будет 180 сантиметров и продеваем ее через пет. на высоте 1-ого убавления для горловины.

100-2
100-4(1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.