Детский джемпер «Веселый меланж»

269-1

Детский джемпер из меланжевой пряжи, вязаный спицами. Он выполнен из гармонично подобранных цветов пряжи, смотрится ярко и нарядно.

Для детского джемпера «Веселый меланж» на 2-3 года понадобится: 200 грамм желтой и по 50 грамм белой и коричневой пряжи из 83% хлопка и 17% вискозы (114м/50гр), молния длиной 13 см, спицы № 2,5 и № 3.

А если вы или ваши дети увлекаются игрой Minecraft, тогда скорее всего ваз заинтересуют пластиковые игрушки, выполненные на основе компьютерной игры. Купить игрушки Майнкрафт можно в интернет магазине игрушек minemask.ru. А пока все будут играть, вы можете связать яркий детский джемпер спицами.

Описание переда джемпера «Веселый меланж»: спицами № 2,5 желтой пряжей набираем 77 пет. и потом провязываем четыре см резинкой (чередуем одну скрещ-ая пет. с одной изнан. пет.).
После этого вяжем спицами № 3 узором 3х1 таким образом: чередуем три изнан-е пет. и одну пет. снимаем, другие ряды провяз-ем согласно рисунку. В это самое время попеременно провязываем по одному ряду коричневой, белой и желтой пряжей.
На высоте 23 см от нач-го ряда делим перед на две одинаковые части и кажд-ю вяжем отдельно.
Провязав от нач-го ряда 33 см, для горловины убавляем с двух сторон по пять пет., три пет., две пет. и три раза по одной пет.
Спустя 37 см от начала работы, пет. закрываем.

Описание спинки джемпера «Веселый меланж»: вяжем таким же образом, что и перед, только для горловины закрываем на высоте 35 см в центре 17 пет., далее убавляем с двух сторон по три пет. и две пет.
На высоте спинки 37 см, работу заканчиваем.

Описание рукава для джемпера «Веселый меланж»: спицами № 2,5 желтой пряжей набираем 36 пет. и провязываем три см резинкой одна лицев. скрещ. х одна изнан. пет. В последнем ряду резинки добавляем на одинаковом расстоянии 17 пет.
Затем продолжаем вязание на спицах № 3 узором 3х1, как описано выше и в тоже время провяз-ем попеременно по 1-му ряду корич-ой, белой и желтой пряжей.
Для расширения добавляем по бокам в кажд. 10-ом ряду шесть раз по одной пет.
На высоте рукава 27 см, работу заканчиваем.

Сборка и отделка джемпера «Веселый меланж»: выполняем все швы. Вшиваем молнию. Изнутри горловины желтой пряжей спицами № 3 набираем 80 пет. и дальше вяжем семь см так: одна кромочная, семь пет. платоч. вязк., 64 пет. изнан. гл., семь пет. платоч. вязк., одна кромочная. Далее вяжем десять рядов платоч. вязк. и пет. закрываем.
Воротничок отворачиваем.

269-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.