40801780

Серый пуловер свободного кроя из хлопковой пряжи, вязаный крючком. Модель практичная и удобная, ни раз вас выручит в рабочие будни и не только.

Для пуловера свободного силуэта 46/48 разм-ра понадобится: 950 грамм пряжи серого цвета из 100% хлопка (105м/50гр), крючок № 3-3,5.

Описание переда для пуловера свободного силуэта: выязываем цепочку из 146 воздушных пет. + три воздушные пет. д/подъема (заместо 1-ой пет.) и затем провязыв-м основным узором по схематичному рисунку. Выполянем один раз с 1ого по третий ряды, дальше повторяем второй и третий ряды.
На высоте переда 61 сантиметр от нач. ряда закрываем для горловины в центре 18 пет., а после этого с 2ух сторон вяжем отдельно. Для формирования горловины с двух сторон убавляем в каждом втором р-ду 1р.х4пет. и 3р.х3пет.
Заканчиваем вязание на общей высоте переда 69 сантиметров.

Описание спинки для пуловера свободного силуэта: набир-м цепочку из 146 воздушных пет. + три воздушные пет. д/подъема (заместо 1-ой пет.) и затем провязыв-м основным узором по указанной схеме.
Через 67 сантиметров от набор-го ряда закр-ем для горловины центральные 18 пет., слева и справа от них довязываем отдельно. Далее закр-ем с 2ух сторон в след-ем р-ду 1р.х13пет.

Описание рукавов для пуловера свободного силуэта: вывязыв-м цепочку из 65 воздушных пет. + три пет. д/подъема и потом вяжем узором в соответствии схемы. В тоже время добавляем д/расширения с 2х боков 23р.х1пет. в каждом 2-ом р-ду и затем в кажд-ом р-ду 6р.х1пет. (сюда входят добавл-ые пет. в узор).
На высоте рукава 44 сантиметра работу заканчиваем.
Другой рукав вывязыв-м также.

Сборка и отделка пуловера свободного силуэта: выполняем плечевые швы, пришиваем рукава, сшиваем изделие по бокам, снизу оставляем разрезики желаемой длины. Выполняем швы рукавов.
Снизу изделие, рукава и горловину обвязываем узором для планочек таким образом: *пять столб. с нак-м в одну пет. основ-ия, пропуск-м одну пет. осн-ия, один столб. без нак-а, одну пет. осн-ия пропускаем* — повторяем от* и до*.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version