23943214

Пуловер с коротким рукавом свободного силуэта вяжется спицами. Смотрится он стильно и экстравагантно, особенно с обтягивающимися белыми брюками.

Такой пуловер отличный вариант для офиса в жаркие летние дни. Но если жара становится невыносима, тогда вам нужен кондиционер цена на который не должна повлиять на качество работы. Заказать кондиционер по привлекательной цене можно на сайте 2211687.ru. А пока кондиционер доставляют вяжем легкий летний пуловер свободного силуэта.

Для пуловера размером 38/42 понадобится: 500 грамм серой пряжи из вискозы с хлопком и полиамидом в соотношении 45/50/5%, 100м/50гр, круг-ые спицы № 6 и спицы № 6.

Спинку пуловера свободного силуэта вяжем так: набираем на спицы 81 пет. и провязываем десять см резинкой 1х1 (одна лицев., одна изнан. пет.). После этого продолжаем лицев. гладью, выполняя в кажд. лицев. ряду с двух сторон от пет. по середине по одному накиду, а в изнан. ряду накиды вяжем изнан. пет. Получается, что спинка становится шире в кажд. втором ряду на две пет. до пройм. Как провяжем 44 см от начала, делаем по одному накиду с одной и другой стороны от пет. в центре и в это же время убавляем в кажд. лицев. ряду с 2-ух сторон по одной пет. (смотрим декорат-ые убавл-ия).
Спустя 49 см с начала вязания, для V горловины пет. в центре перекидываем на булавочку и слева и справа от нее далее вяжем по-отдельности. Сначала вывязываем слева, убавляем в кажд. втором ряду 14р.х1п., также делаем декорат-ые убавочки. Оставшиеся пет. дальше вяжем лицев. гл. и справа убавления не делаем. Как будет провязано 64 см, пет. на время откладываем. Справа вывязываем с симметрией к стороне слева.

Перед пуловера вяжем таким образом: вяжем аналогично спинке.

Сборка и отделка пуловера свободного силуэта: сшиваем плечи, соединяя пет. в петлю, чтобы это сделать надо одеть пет. деталей на спицы, параллельно одна к другой, взаимодействуя третью спицу, провязываем по одной пет. с двух спиц вместе изнан. пет. Далее вяжем еще две пет. вместе, а потом закрываем одну пет., накидывая 1-ую получ-ую на 2-ую. Так делаем, пока все пет. не закрепим.
По горловине набираем круг-ми спицами 136 пет. и дальше вяжем резинкой и делаем так, чтобы по центру горловины спинки и переда находились по одной лицев. пет. Для формирования V горловины на спинке и переде вывязываем до одной пет. перед центральной пет., далее снимаем одну пет. как лицев. пет., центр-ую пет. вяжем лицев. пет. и протягиваем ее через снятую пет. Такие убавл-ия делаем в кажд. круг-ом ряду. Провязав резинку три см, пет. закрываем согласно рисунку. Снизу кажд. рукава набираем по 82 пет. На круг-ых спицах вывязываем резинкой четыре см, потом закрываем пет. также по рисунку. Сшиваем пуловер по бокам и выполняем швы беечек рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version